в мир знаний

Открыт прием заявок на гранты для журналистов из России!

Гранты для журналистов

Хорошая новость для журналистов из России! Глобальная сеть по поиску профессионалов в сфере медиа HackPack.press совместно с платформой пользовательского контента Newsreps.com при поддержке Swedish Institute (программа Creative Forces) объявляет конкурс малых грантов для российских журналистов!

Цель проекта — помочь журналистам, не имеющим достаточных ресурсов, реализовать проекты на определенные темы. Победители конкурса получат гранты (каждый в размере, не превышающем 50 тыс. руб.) на подготовку своего проекта, а также будут иметь возможность отправиться в Стокгольм, Швецию для обмена профессиональным опытом с коллегами из Barents Press — региональной организации журналистов стран Северной Европы.

HackPack.press и Newsreps.com приглашают к участию в конкурсе:

— журналистов из различных отраслей медиа: ТВ, радио, печатные и интернет-СМИ;

— специалистов с опытом работы в журналистике не менее 3–5 лет;

— штатных и внештатных сотрудников СМИ, фрилансеров и независимых журналистов;

— специалистов СМИ из любых российских регионов;

— журналистов со знанием английского языка на уровне intermediate и advanced.

Предпочтение будет отдаваться тем участникам, которые уже имеют опыт освещения актуальных проблем.

Формат проекта может быть выбран самим получателем гранта:

— Видео- или аудио-материал (хронометраж не меньше 10 мин)

— Текстовое расследование или репортаж (не менее 20 тыс. знаков)

— Мультимедийная история (обсуждается индивидуально)

Участники конкурса должны отправить заявки с описанием запланированного проекта в установленный срок (до 00:00 мск 21 ноября). Участники будут оцениваться по следующим критериям:

  • Уровень английского языка;
  • Правильно и точно заполненная заявка с детальным описанием темы и плана проекта;
  • План по публикации и продвижению проекта;
  • Опыт освещения актуальных тем.

Важными требованиями к участникам также являются умение долгосрочно планировать работу и правильно распределять время на подготовку материала; опыт командной работы и наличие контактов в СМИ.

Форма заявки:

Заявки от участников конкурса должны содержать описание и цель проекта, предполагаемые результаты (почему и как проект вызовет интерес у аудитории), план реализации, примерный бюджет. Заявки принимаются в виде doc-файла на русском языке и должны содержать следующие пункты.

К заявке также необходимо приложить свое профессиональное резюме и ссылки на ранее подготовленные материалы по выбранной теме. Если участник конкурса имеет полностью заполненный профиль в сети HackPack.press — она (он) может приложить к заявке, вместо резюме, ссылку на свой аккаунт.

Перед оглашением результатов конкурса круг отобранных участников пройдет skype-собеседование с организаторами для обсуждения плана проекта и проверки знания английского языка.

Жюри, в которое входят российские и иностранные журналисты и медиаменеджеры, определит пять получателей грантов — каждый в размере не превышающей 50 тыс. руб. Журналисты должны потратить эти средства на подготовку своих проектных работ: расходы на командировки, аренду профессиональной аппаратуры. Гонорары по итогам работ определит жюри конкурса. Победители будут объявлены 1 декабря 2016 года.

У журналистов будет возможность работать над своими материалами до середины февраля 2017 года. В течение этого времени их будут консультировать российские и шведские эксперты и журналисты по профильным темам. При содействии HackPack.press и Newsreps.com они смогут развивать свои деловые отношения и делиться профессиональным опытом.

Журналисты, успешно завершившие работу над проектами, будут приглашены в Стокгольм на двухдневную встречу с шведскими коллегами, во время которой смогут обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества, предложить темы и материалы для публикации в СМИ Швеции.

Заявки отправляйте по адресу: competition@hackpack.press

Все участники конкурса (независимо от того, победят они или нет) будут оповещены об итогах отбора. HackPack.press и Newsreps.сom желают вам удачи!

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 31 октября 2016

Институт Аль-Калам в Каире

Институт Аль-Калам специализируется на преподавании классического арабского языка (Fussha) для тех кто на нем не говорит, а также для тех кто имеет намерение получать исламские знания. Он расположен в самом сердце района Наср в Каире. За время существования Института множество студентов из Великобритании, Европы, США, России, Центральной Азии, Дальнего Востока и Восточной Европы учились и продолжают свое обучение в его стенах. Курсы Института доступны как в языковом центре, так и у вас дома, куда могут приехать репетиторы Института. Кроме того, в Институте работают как учителя-женщины, так и мужчины, а сами классы в языковом центре разделены по половому признаку. Институт предлагает регулярные занятия с воскресенья по четверг, с пятницей и субботой в качестве выходных дней, за исключением частных уроков. Время обучения с 8 до 4 вечера.

14 ноября 2018
Обсуждение

Комментариев пока нет.