Дуа чтобы забеременеть

Роль материнства, беременность для любой женщины, особенно мусульманки, является великой обязанностью и великим благом. Бесплодие и невозможность забеременеть способно привести к отчаянию любую женщину. В Коране на этот счет предусмотрен способ лечения с помощью обращения к Богу с мольбой об излечении от бесплодия.

Дуа Закарийи

В качестве лечения от бесплодия по шариату часто приводят некоторые молитвы Закарийи, которые помогут забеременеть:

  • дуа Закарийи от бездетностиДуа с просьбой к Господу не оставить вас бездетным «Рабби ля тазарни фардан ва анта хайр уль-ваарисиин» (О, Мой Господь, не оставляй меня бездетным, ведь ты лучший из наследующих…) подходит не только в этой ситуации, но и в любой другой. 
  • дуа Закарийи о потомствеЕще одна молитва с просьбой послать вам праведное потомство звучит как «Рабби хаб ли минлядунка зуррийатан тайибатан иннака сами удуаа» (Господи, Пошли мне праведное потомство, Поистине, ты Слышаший дуа) и тоже часто используется в подобной ситуации как дуа чтобы забеременеть. Если мусульманин читает по-арабски, то он имеет счастливую возможность читать в оригинале аяты. Если же мусульманин не знает арабский язык, то ему можно читать аяты в переводе.

Для того, чтобы понять истинное значение этих молитв, следует вспомнить историю, связанную с именем Закарии, о которой говорится в одной из сур Корана: в ней он упоминает о Марьям, которую Всевышний поручил его заботам. Входя к Марьям в молельню всякий раз, Закарийа видел рядом с ней пропитание. Он спрашивал ее, откуда у нее пропитание, и она отвечала, что это от Аллаха, который дает пропитание тому, кому пожелает, безо всякого счета. И после этого Закарийа обратился к Творцу с молитвой, в которой он просил Всевышнего одарить себя «…прекрасным потомством от Себя, ведь Ты внимаешь мольбе». Во время молитвы в молельне к нему воззвали ангелы, сообщившие, что Всевышний радует Закарийю новостью о Йахйе, которому суждено подтвердить Слово от Господа и стать «господином, воздержанным мужем и пророком из числа праведников». Закарийа был удивлен этим известием, поскольку думал, что его жена является бесплодной, а сам он уже достаточно стар, чтобы иметь детей. Говоря, что «Аллах вершит то, что пожелает», он обратился к Всевышнему с просьбой сделать ему знамение, и Всевышний дал ему знать, что Закарийи придется разговаривать с людьми только с помощью знаков в течение трех дней, неустанно поминая в течение этого времени и славя Всевышнего.

В другой суре Корана сказано, что после всего, что случилось в Закарийей, он дал понять своим соплеменникам, что следует воздавать хвалу Господу перед закатом и по утрам.

Условия принятия дуа

Для тех, кто хочет забеременеть, но бесплоден, будет очень полезно не просто знать историю Закарийи и его супруги, но и поразмышлять над этой историей.

  1. Не следует отчаиваться и прекращать восхвалять Творца и обращаться к нему с дуа чтобы забеременеть, даже если кажется, что жизнь клонится к закату, а все еще Бог не подарил потомство. Для некоторых Творец считает большей милостью научить терпению, нежели подарить ребенка.
  2. Для того, чтобы ваше дуа было принято Богом, следует обращаться в нем непосредственно к Аллаху в одном из мест поклонения. Следует совершать намаз таким образом, как тому учит Шариат и аяты Корана. Мусульманин в своей молитве должен следовать Сунне, и если он нарушает ее, то его дуа принято не будет.
  3. Важное условие принятия дуа – это быть абсолютно уверенным в Его ответе на молитву, ведь только на просьбы небрежного и невнимательного не отвечает Господь.
  4. Важным условием для того, чтобы мольба была принята, является настойчивость верующего и его решительность.
  5. Иногда просьба забеременеть или иметь потомство может быть и отвергнута Творцом. Что нельзя делать молящемуся, чтобы этого не произошло? Среди причин, по которым это может быть сделано, на этом сайте приведено только несколько – это харам, который допустил молящийся. Это может касаться пищи, питья, одежды, в которой человек обращается к Богу. По словам Пророка Мухаммада , Аллах упомянул о человеке, который воздевал руки к небу и обращался с мольбой к Аллаху, но его одежда была покрыта пылью, а его еда и питье были запретными. «Любое тело, которое вскормлено запретным больше всего заслуживает Огня!» - таковы были слова Пророка Мухаммада . Не будут приняты и услышаны мольбы человека, который имеет запретную одежду и запретным вскормлен.
  6. В обращении к Богу человеку нельзя спешить – терпение является одним из важнейших условий того, чтобы дуа было принято Творцом. Как только человек говорит о том, что, мол, я в течение какого-то времени обращался к Аллаху с дуа, но мои молитвы не были услышаны и мою просьбу Аллах не выполнил, то его просьба может быть отвержена Аллахом, ведь человек тем самым высказал нетерпеливость.
  7. Человек, который обращается к Господу с молитвой о потомстве, должен сначала изменить себя, свой внутренний мир, поработать над очищением своих грехов. Господь внимает к дуа и мольбам праведников, но если человек после исполнения его просьб станет неблагодарным, допустит прегрешения, то Аллах изменит его положение. Также Творец не отвергает мольбы тех, кто не прекращает совершать благие добрые дела, угодные Богу. Те мусульмане, что пренебрегают исполнением благих дел, предписанных шариатом, как могут рассчитывать на благоволение к ним со стороны Всевышнего?

Причины здорового потомства

Забеременеть - это лишь одна из целей женщины и мужчины в семейном браке, не менее важно родить здорового ребенка. Мусульманину и мусульманке, которые желают иметь праведное и здоровое потомство не следует забывать брать причины для того, чтобы у них родился здоровый ребенок! Необходимо соблюдать все правила, которые рекомендует современная медицина для правильных родов, подготовиться к зачатию ребенка, бросив все вредные привычки, вести правильный, здоровый образ жизни, уделяя внимание своему физическому, психологическому и душевному состоянию, отстраниться от семейных конфликтов и ссор.

Беременной женщине рекомендуется чаще слушать и читать Коран. Перед интимной близостью мужу и жене рекомендуется читать дуа Пророка ﷺ, для того, чтобы Аллах защитил будущего ребенка при зачатии от вреда проклятого шайтана: Дуа перед половым актом

«Бисмиллях! Аллахумма джаннибнаш-шайтана ва джаннибиш-шайтана ма разактана» (С именем Аллаха. О, Аллах! Огради шайтана от нас и огради шайтана от того, кем Ты наделишь нас!). От Ибн Аббаса передается: «Когда кто-либо из вас захочет близости с женой и скажет: «БисмиЛляhи, Аллаhумма джаннибна-ш-шайтана, важанниби-ш-шайтана ма разактана», то, если им предписан ребенок, то ему никогда не навредит шайтан» (аль-Бухари, 66/1, Муслим 5/10).

Муж и жена в исламе также должны уделять много внимания правильному поклонению Аллаху, получению знаний об исламе, совершению зикра (поминании Аллаха), испрашиванию прощения у Аллаха, раздачи милостыни нуждающимся мусульманам.

Принятие предопределения, надежда и терпение

Какая бы участь ни была уготована мусульманину Всевышним, он должен принять свое предопределение и быть готовым к нему. Если ему суждено быть всю жизнь бесплодным, он должен и эту свою участь принимать с благодарностью, ведь Аллаху виднее, может быть, провести в терпении и смирении всю его жизнь для него гораздо важнее и лучше, чем иметь ребенка. Все, что уготовано для человека Аллахом, подчиняется Его приказам и воле, на все есть причина и Его воля.

Сказано: Аллаху принадлежит вся власть над землей и небесами. «Он творит, что пожелает. Он одаряет, кого пожелает, потомством женского пола, и одаряет, кого пожелает, потомством мужского пола. Или же Он сочетает потомство мужского и женского полов, а того, кого пожелает, Он делает бесплодным. Воистину, Он - Знающий, Всемогущий».

Обсуждение

Комментариев пока нет.