Исламские книги

исламские книги

Хранилище истинных знаний и мудрости для мусульманина - исламские книги, которые начинаются с Корана, являющимся для каждого исповедующего Ислам главной и первой исламской книгой. Коран был ниспослан Всевышним Аллахом для всего человечества через ангела Джабраила, который передал его Пророку Мухаммаду ﷺ.

Вторым по значимости источником мусульманских книг является сунна, представляющая собой пример или образец, который служит для мусульманина руководством по жизненному укладу и поведению. Сунна представляет собой сборник рассказов и изречений о жизни Пророка Мухаммада ﷺ, которые называют хадисами. Хадисы пересказывали сподвижники и последователи Пророка Мухаммада ﷺ, в дальнейшем хадисы были собраны и оформлены в сборники книг мусульманскими богословами: Насаи, Тирмизи, Сиджистани, Нишапури, Маджа и Бухари.

Исламская литература включает такие разделы, как Тафсир и Хадис, Таджвид и Намаз, Хадж и пост. Скачать исламские книги сегодня можно в интернете бесплатно по любой сфере и области жизни. Это не только полезная литература для мусульман, помогающая в своих мыслях и делах приблизиться к Аллаху, но это еще и возможность для всего человечества узнать как можно больше о великой религии Ислама, истории его возникновения и развития, ознакомиться с основными терминами и понятиями, духовно расти и развиваться.

Наиболее известным книгоиздателем мусульманской литературы на русском языке является издательство "Умма", выпустившее немало полезных книг как для взрослых, так и для детей. Среди наиболее популярных можно выделить: "Толкование Священного Корана" муфассира АбдурРахмана ас-Саади, "Личность мусульманина", цикл посвященный жизни праведных халифов, о Рае и Аде, мире ангелов и джиннов, Судном дне, пророках, полюбившиеся многим мусульманам книги Ибн Кайима "Фаваид. Полезные наставления", "Джаваб. Исчерпывающий ответ" или "Болезнь и лекарство", перевод знаменитой книги ‘Аида аль-Карни "Не грусти", "Помни об Аллахе, и Он будет хранить тебя", детские книги: "Хадисы на ночь", "Детям о Коране", "40 аятов для юных мусульман", "40 рассказов про ислам".

 

 

Обсуждение
МОИ СТИХИ
Дающий нам Аллах.
Все видящий Господь все знающий.
Свет истины Бог дня и ночи.
АЛЛАХ наш МИЛОСТИВЫЙ МИЛОСЕРДНЫЙ.
Творец звезд и небес наш Вездесущий.
Миров творец единый Бог.
Людей стремлений свет.
И луч добра надежд и Тайна.
Аллах единства Бог.
Он бесконечный свет он Вера.
Бесстрашной мощи Суть он Сила.
Аллах наш Милосердный.
Руслан Байрамов , 14 января 2021 в 19:02, №40430