Курсы арабского языка

Курсы арабского языкаДля российского мусульманина изучение арабского языка является не просто получением возможности понимать иностранную речь, но это возможность открыть для себя совершенно другой мир, который отличается от нашего собственного, и в результате чего многие стереотипы просто перестают существовать. Арабский от русского и привычных нам языков сильно отличается, но он является очень распространенным, носителем которого является во всем мире почти триста миллионов человек, среди которых – народы Ближнего Востока и северных районов Африки.

Основным самым эффективным средством для изучения являются курсы арабского языка, в том числе в странах, в которых арабский является основным государственным языком, поскольку все преподаватели единогласны в том, что именно метод погружения в языковую среду являются самым эффективным для изучения, понимания и правильного произношения.

Курсы арабского языка в различных языковых центрах предлагают для изучения много различных диалектов, преподавателями являются часто сами носители языка. Курсы арабского языка обладают рядом очевидных преимуществ, среди которых и тот факт, что занятия можно посещать по индивидуальным графикам в небольших группах от трех до пяти человек. Изучение на языковых курсах подразделяется на несколько этапов. На начальном уровне изучается алфавит и цифры, учащиеся знакомятся с базовыми темами и постигают разговорную речь и диалоги.

На следующем уровне изучения арабского языка учащиеся на занятиях изучают грамматику и тексты, углубляют и расширяют свои навыки общения.

Языковые центры в Москве

бесплатные курсы арабского языка в Москве
Саудовская школа в Москве, где можно поступить на бесплатные курсы арабского языка находится по адресу: ул. Юности, 9

Ряд языковых центров предлагают учащимся практические программы за границей, поскольку несколько дней, проведённых в языковой среде, становятся для учащегося более результативными, чем месяцы, проведенные на занятиях за учебником.

Распространена практика организации подобных занятий при посольствах мусульманских государств и дипломатических центрах. Саудовская школа успешно функционирует при посольстве в Саудовской Аравии, и в этой школе организованы уроки и курсы арабского языка для детей.

При «Саудовской академии» в последние годы организованы центр и вечерние курсы, и обучение там проходит очень эффективно, поскольку обучающимся можно пользоваться широкими библиотечными ресурсами академии.

Курсы арабского языка организованы и при кафедре арабской филологии ИСАА МГУ (Институт стран Азии и Африки), и здесь в центр методики обучения ставят чтение на уроках текстов сур Священной Книги Коран.

Онлайн обучение

В последние годы появилось много различных современных учебных способов изучения языковых программ. Среди таких способов – изучение арабского языка онлайн на специализированных сайтах, среди которых есть как платные курсы арабского языка, так и бесплатные. Программы для занятий на сайтах снабжены учебниками, видеоуроками, аудио сопровождением, и это очень повышает эффективность обучения. Платные уроки, отличаются тем, что на них обучающийся имеет возможность общаться с преподавателем по видеосвязи посредством веб-камеры, вместе работать с учебником, изучать под контролем преподавателя, и это повышает по сравнению с бесплатными уроками эффективность овладения фонетикой и произношения.

Советы по изучению

Курсы арабского языка открывают для мусульманина широкие возможности для самосовершенствования, поскольку такой учебный род деятельности тренирует память, умение мыслить, а также дает возможность открыть для себя культуру другой цивилизации. Арабский – один из древнейших языков в мире, он является отражением многовековых традиций арабской цивилизации, удивительный, сложный, его часто сравнивают с математикой по причине того, что морфология его построена по определенным строгим формулам, и лингвисты не случайно относят его к математическим языкам.

Некоторые мусульмане и мусульманки поступают на курсы арабского языка в большинстве случаев в связи с тем, что готовятся отправиться в арабскоговорящие страны, и в таком случае важно учитывать то обстоятельство, что этот язык имеет множество диалектов, и следует приступить к изучению именно того диалекта, на котором говорят жители этой страны.

Обсуждение

Комментариев пока нет.