Лето. Куда смотреть?

29 мая'22 в 13:00
Назад
Лето. Куда смотреть?

⚡️Скоро в телеграм-канале Академии «Медина» мы проведем для вас новый онлайн-вебинар на актуальную тему для летнего периода ☀️🌳⛱

Вебинар пройдет в формате онлайн-трансляции

🔋 Подписывайтесь, чтобы не пропустить!

Телеграм-канал


🕰 Эфир начнем в 14:00 (мск) в это воскресенье (29 мая)


Во время эфира вы сможете задать интересующие вас вопросы

🌴 Для братьев будет возможность задавать вопросы прямо в прямом эфире через голосовой чат

🌷 Для сестер и всем, кто желает задать вопрос в текстовом виде, будет доступен чат 💬 в комментариях к посту в день вебинара

📮❓✏️ Вы можете начать задавать свои вопросы уже сейчас! Пишите их в комментариях к посту в телеграме:

Задай вопрос здесь


📝 Постараемся собрать все самые интересные вопросы и ответить на них на нашей встрече в это воскресенье, ин шаа Аллах

 

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Обсуждение
Ассалому алайка ва рахматуллХи ва Баракатух

Братья мне нужен конкретный ответ: девушка она выросла в чужой семье, мама бросила, и усонавили ее, и эта семья для нее ни махрам, она жила с ними 20 лет, а из ее родных нет не кого и не кого не знает, во время никаха кто ее опекун будет ? Пожалуйста нужен ответ! Мы живём по мазхабу Ханафии, ради Аллаха дайте правильную решение, чтобы провести никах.
Басиров Басир , 4 февраля в 20:32, №79528
Ва алейкум ассаляму ва рахматуЛлахи ва баракатуху!

В своей основе попечителем (вали) в никяхе должен быть отец невесты, если же его нет, то дед со стороны отца (отец отца), если его нет, то брат по отцу и матери, затем брат по отцу, затем сын брата по отцу и матери, затем сын брата по отцу, затем дядя со стороны отца (родной брат отца), затем его сын.

Если невеста не может найти опекуна из числа родственников, который имеет права выдать её замуж, то её выдает замуж кады (мусульманский судья). Если его нет, то замуж её выдаёт мухтасиб или председатель исламского центра. Если нет и его, то её выдает замуж имам мечети, или ученый, или справедливый мусульманин.
Так как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Правитель является опекуном того, у кого опекуна нет». Этот хадис привели Абу Дауд, ат-Тирмизи и ибн Маджа.

Аллаху а’лям!
Консультант по учебной части , 7 февраля в 07:42, №79537