Как переживал блокаду пророк ﷺ (Пятница с Академией Медина)

10 апр'20 в 13:00
Назад

Академия «Медина» представляет серию еженедельных пятничных лекций в формате живых эфиров.

В эту пятницу, в 13:00 по Москве, Али Котенев выйдет к вам из Лучезарной Медины и затронет тему «Как переживал блокаду пророк ».

Заходите на наш Youtube-канал, нажимайте на кнопку «ПОДПИСАТЬСЯ», а затем на колокольчик для получения уведомления перед началом прямого эфира. Ставьте лайки, пишите комментарии, делитесь с друзьями!

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Обсуждение
И пятничная молитва будет ?
Rustam , 3 апреля 2020 в 13:18, №29475
Ассаляму аляйкум! Можно ли женщине совершать намаз, в джамаате, с двоюродным братом?
Анжела , 3 апреля 2020 в 13:37, №29476
Джазакалаху хайрум
radzabovtalbak856 , 3 апреля 2020 в 14:01, №29483
Если я полности прачитаю Корон и ни разу не делаю сачдаи тиловат как мне нада делать сачдаи тиловат прасти я руский хорошо незнаю
Рамазон Раджабов , 3 апреля 2020 в 14:24, №29484
Assalamu alaykum va rohmatulloh
Jannatga oshik , 8 апреля 2020 в 18:52, №29734
Ассаламу Алейкум. Скажите, пожалуйста, если я прослушаю он-лайн худбу, должен ли я делать Джумуа намаз в два ракята или делать обычный Зухр в четыре ракята? И каково предписание сунна-намазов для Джумуа намазов? Джазак Аллаху хайран.
elsh , 9 апреля 2020 в 05:14, №29753
Ассаляму Алейкум скажите пожалуйста могу ли я совершать намаз с дочками
Талгат , 10 апреля 2020 в 16:15, №29808
10
muso83 , 10 апреля 2020 в 21:06, №29819
10
Абдухолик Хайржанович , 14 апреля 2020 в 10:30, №29965
Ассаламу алайкум ва рахматуллахи ва баракатух. Прошлую джумма мы дома прочитали онлайн намаз джумма,сунну зикр дуа...значит то что мы читали считается не дестивителним? И дольжнилы мы совершать зухр ( пешин) намаз за пятницу.
Рустам , 14 апреля 2020 в 12:35, №29973
Ва алейкум ассалям ва рахматуЛлахи ва баракятуху!
Если Вы одни, то нельзя, поскольку нельзя оставаться мужчине с чужой женщиной наедине.
Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, то он сказал: "Если мужчина остаётся наедине с женщиной (чужой), третьим с ними всегда бывает шайтан." (Ат-Тирмизи 3/474).
Рафис Гибадуллин , 3 апреля 2020 в 13:44, №29477
Молитвы-онлайн точно не будет.
Рафис Гибадуллин , 3 апреля 2020 в 13:48, №29479
БАРАКАЛЛАХУ ФИКУМ
Анжела , 3 апреля 2020 в 13:48, №29480
Ва фикум баракаЛлаху!
Рафис Гибадуллин , 3 апреля 2020 в 13:51, №29481
Ва аляйкум Салям ва рахматуллахи ва баракатуху брат. Думаю надо, ведь ты определенно прочел аяты требующие сачды тиляват.
Фарид , 10 апреля 2020 в 13:18, №29801
Ва аляйкум Салям ва рахматуллахи ва баракатуху брат. Онлайн трансляция не может быть заменой Джума намазу который ты совершил бы в мечети с Имамом и джамаатом. Для джамаат намаза обязательное условие неразрывность рядов. После того как ты послушаешь онлайн хутбу обязательно нужно совершить Зухр намаз этого времени все сунны и фарз. Онлайн джумма и онлайн джамаат не может быть заменой присутствию в мечети. То что предприняли в Московской соборной мечети это своего рода иштихад призванный напоминать людям о джумма намазе и являться увещеванием. Но не является заменой джумма намаза совершаемого с джамаатом в мечети. По этому все равно нужно совершить зухр намаз.
Фарид , 10 апреля 2020 в 13:22, №29802
Хорошо
Eldar , 10 апреля 2020 в 20:16, №29816
Асаляму алейкум. 10
Eldar , 10 апреля 2020 в 20:16, №29817
Уалейкум ассалам уа разматуллахи уа баракатух
araadai1990 , 11 апреля 2020 в 19:42, №29853
Ва алейкум ассалям ва рахматуЛлахи ва баракятуху!
Да. Они должны выстроиться позади вас.
Рафис Гибадуллин , 13 апреля 2020 в 11:23, №29919
Уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Джума-намаз совершается исключительно в мечети, онлайн его выполнять не нужно. Если по каким-то причинам Вам не удалось совершить джума-намаз в мечети с имамом, то следует выполнить зухр-намаз в 4 ракаата.
Консультант по учебной части , 16 ноября 2020 в 23:10, №38262
Уа иййакум