в мир знаний

Отличная возможность для учебы в Азербайджане

университет Ада

В этом материале мы хотим рассказать нашим читателям о престижном ВУЗе Азербайджана, который открыт для всех.  

Университет образован на базе дипломатической академии, которая, в свою очередь, открыта в 2006 году. В 2009 году академия сформировала первую магистратуру «Дипломатия и международные отношения», а в 2011 году состоялся первый выпуск магистров и начался первый прием бакалавров по бизнес-администрированию и международным отношениям. К 2013 году в академии действовало четыре школы -  госуправления и международных отношений, бизнеса,  информационных технологий, а также гуманитарных и точных наук. В 2014 году указом президента Азербайджана академия была переведена в статус университета.

Университет создан для подготовки высококвалифицированных кадров в области международных отношений и бизнеса. Студентов обучают ведению бизнеса, современным реалиям экономики, управлению и лидерству в области бизнеса. По словам декана факультета международных отношений Школы государственного управления и международных отношений Университета «АДА» в Баку Анара Валиева, планируется увеличение доступных для студентов программ по степеням, а кроме того, исходя из специальностей дипломатии и международных отношений, возможен переход и к другим сферам, очень важным сегодня для ненефтяного сектора. Таким, например, как: инженерия, информационные технологии, компьютерные науки, сфера образования, управление образованием. Большое внимание уделяется изучению иностранных языков.

Анар Валиев говорит, что в университет может поступить любой желающий по тестовой системе, то есть никаких дополнительных условий для обучения нет. Более того, несмотря на то, что обучение проводится на английском языке, университет принимает студентов даже с его минимальными знаниями, но в этом случае первый год обучения считается «нулевым» и посвящается исключительно изучению языка.

Каждый год университет объявляет об открытии стипендии для иностранных студентов. Стипендия предназначена для покрытия платы за обучение, а также проживания и учебных материалов. Стипендия выплачивается на срок в один академический год и продлевается при условии отличной успеваемости. При выдаче стипендии учитываются академические заслуги заявителя.

Программы бакалавриата:

• Bachelor of Arts in International Studies (BAIS)

• Bachelors of Business Administration (BBA)

• Bachelors of Arts in Public Affairs (BAPA)

• Bachelors of Science in Economics (BSE)

• Bachelors of Computer Science (BCS)

• Bachelors of Information Technologies and System Engineering (BITSE)

Программы магистратуры:

• Master of Arts in Diplomacy and International Affairs (MADIA)

• Master of Public Policy (MPP)

• Master of Business Administration (MBA)

Дополнительно: Официальный сайт университета.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 24 февраля 2017

Обсуждение
Здравствуйте, есть ли в Университете #ADA @ada факультет Архитектуры или градостроительства? Если есть, то ответьте пожалуйста есть ли у вас договоры о сотрудничестве с подобными университетами в Европе, например Constructing Architect в Дании #ConstructingArchitect #Danmark ?
gurbanovavr , 23 января 2020 в 09:36, №27127
Добрый день!
Всю нужную информацию вам следует получить из официального сайта ВУЗа.
Рафис Гибадуллин , 23 января 2020 в 12:45, №27135