в мир знаний

Дубайский университет

Дубайский университетДубайский университет (University of Dubai, UD) – частное высшее учебное заведение в Объединенных арабских эмиратах.

Университет был открыт в 1997 году Торгово-промышленной палатой Дубая (DCCI) для устранения пробелов в квалификации рабочей силы и поддержки правительственных программ развития людских ресурсов в частном и государственном секторах. До 2001 года учреждение имело статус колледжа. В июне 2006 года шейх Мухаммед бин Рашид аль-Мактум, вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, одобрил изменение имени из Дубайского университетского колледжа в Дубайский университет. В 2008 году ВУЗ присоединился к Принципам ответственного управленческого образования Организации объединенных наций (PRME), став первым подписавшим его юридическим лицом Ближнего Востока, а через пять лет UD вошел в группу чемпионов PRME.

Университет аккредитован и лицензирован на национальном уровне Министерством высшего образования и научных исследований ОАЭ, кроме того UD стал первым частным университетом Эмирата, который провел международную аккредитацию согласно стандартам AACSB в 2009 году, а также аккредитацию стандарта ABET-CAC в 2006-м. Здешняя учебная программа согласована с международными профессиональными сертификационными органами, такими как, например, британский Институт лидерства и менеджмента (ILM). Аналогичным образом, учебная программа гармонизирована с инициативами правительства ОАЭ по развитию потенциала исламской экономики, Smart City, программами инновации и развития электронного предпринимательства мега-корпорации IBM.

Своим 8 000 студентов Университет предлагает следующие программы:

  • Колледж делового администрирования (специальности: менеджмент, маркетинг, финансы и банкинг, бухгалтерский учет, управление персоналом, управление предпринимательством, экономика бизнеса и цепочек поставок, управление логистикой);
  • Колледж информационных технологий (специальности: вычислительные системы, информационные системы);
  • Институт Конфуция (специализация – китайский язык).

Студгородок UD расположен в самом центре Дубая, но некоторые классы вынесены в Дейру. Власти эмирата предоставили Университету 280 000 м2 земли для строительства нового кампуса из девяти зданий по дороге Дубай аль-Айн.

Дополнительная информация: Официальный сайт Дубайского университета

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 26 октября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.