в мир знаний

Экономика и образование: Институт технологии управления в Дубае

Институт технологии управления в ДубаеИнститут технологии управления в Дубае (Institute of Management Technology, IMT Dubai) - международная бизнес-школа, которая занимается подготовкой топ-менеджеров для предприятий и компаний.

Это учебное и научно-исследовательское учреждение возникло в 2006 году при участии французских деловых кругов и стало одной из первых международных бизнес-школ, открывших полноценные кампусы в Эмиратах. Качество образования, предоставляемого IMT Dubai, сертифицировано Министерством высшего образования Объединенных арабских эмиратов. Институт лицензирует также Министерство здравоохранения при Комиссии по академической аккредитации, которая гарантирует, что присужденные здесь степени признаются повсеместно в ОАЭ и ​​обеспечивают высококачественное образование. Лицензии Управления по вопросам знаний и развития человека (KHDA) правительства Дубая подтверждают, что дипломы Института имеют признание всех государственных и частных компаний страны. Кроме того, ВУЗ аккредитован Международной ассамблеей коллегиального бизнес-образования (IACBE) – ведущей профессиональной организацией по деловым программам университетов мира.

Будучи бизнес-школой, IMT Dubai признает настоятельную необходимость того, чтобы предприятия нанимали профессионалов, которые могут адаптироваться к постоянно меняющимся реалиям политической, экономической и деловой среды, быстро осознавая это и приспосабливаясь к изменяющемуся контексту как в организации, так и в социуме в целом. Каждая программа обучения не только придерживается канонов академической строгости, но и сочетается с научными изысканиями и педагогическими инновациями в целях синхронизации образовательного процесса с локальными и глобальными процессами. Поэтому здешние студенты проходят множество погружений в бизнес-среду, стажировок, участвуют в стартапах.

Институт предлагает программы бакалавриата и магистратуры для граждан Эмиратов и зарубежья, преимущественно из арабских стран, Европы, Индостана и Юго-Восточной Азии. На уровне бакалавриата в IMT Dubai обучаются деловому администрированию (курс полного рабочего дня). Магистрантам же отрыта опция полного курса MBA и Executive MBA (программы выходного дня) для работающих профессионалов.

Институтом заключены соглашения о международном обмене и присуждении двойных дипломов с полутора десятками ведущих университетов Западной Европы и США. Каждый год почти 15% студентов IMT Dubai отбывают в одну из школ-партнеров своей alma mater.

Центральный кампус расположен в Международном академгородке Дубая, занимая площадь в кампусе 17 акров. ВУЗ входит в состав Европейского фонда развития менеджмента (EFMD), Ассоциацию по продвижению школ бизнеса (AACSB International), Международную торговую палату, Дубайскую группу по качеству.

Дополнительная информация: Официальный сайт Института технологии управления в Дубае

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 25 октября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.