в мир знаний

Наджранский университет

университет Наджран

Наджранский университет – государственный научно-исследовательский центр, расположенный в граничащем с Йеменом городе Наджран, Саудовская Аравия

История Наджранского университета начинается в 2006 году, когда было принято решение о реструктуризации и укрупнении Колледжа общественных наук при Университете короля Халида. Тогда указом короля Абдуллы ибн Абдуль-Азиза в Наджране был учрежден автономный самостоятельный университет.

С той поры в университете последовательно было открыто 12 факультетов-колледжей:

- Прикладных медицинских наук

- Медицины

- Фармакологии

- Стоматологии

- Медицинских наук

- Компьютерной техники и информационных систем

- Педагогики

- Инженерии

- Административных наук

- Языкознания

- Науки и изящных искусств

- Шариата

Обучение иностранцев в Наджранском университете бесплатно, если только абитуриент удовлетворяет следующим требованиям: возраст не меньше 17 лет и не старше 25 лет, наличие переведенного и легализованного по установленной саудовскими консульскими службами аттестата средней школы, а равно нотариально заверенных справки о несудимости, действующего заграничного паспорта, справки о состоянии здоровья из медицинского учреждения, уверенное владение навыками арабской письменной и устной речи. Между датами окончания школы и подачей заявки в университета должно пройти максимум 5 лет.

Университет допускает обучение иностранок, которых должен сопровождать опекун, также обучающийся или иным образом легализованный в Саудовской Аравии. Иностранные абитуриенты могут подавать заявки на обучение по программе любого факультета, кроме медицинских специальностей.

Своим студентам Наджранский университет предоставляет бесплатную аккомодацию в кампусе, ежемесячную стипендию плюс удвоенную стипендию по первичному прибытию в университет и тройную – по окончанию оного, авиабилеты в оба конца (домой и обратно) на период летних каникул, абонемент в университетские спортзалы, бесплатное медицинское страхование и питание в университетском кафетерии.

Для начального периода регистрации новому абитуриенту достаточно всего лишь подгрузить свои документы – копию заграничного паспорта и перевод аттестата – в формате PDF через online приемную сайта университета.

После завершения дистанционной регистрации в директориях сайта абитуриент в течение 3 суток должен проверять списки предварительно зачисленных лиц. Там же, в разделах сайта, в случае зачисления появится подробная информация о порядке получения учебной визы и перелету в Саудовскую Аравию.

Желаем удачи с поступлением!

Дополнительная информация: Официальный сайт Наджранского университета

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 15 июня 2016

Обсуждение

Комментариев пока нет.