в мир знаний

Бахрейнский форум «Защита наследия в меняющемся день ото дня мире»

В качестве неотъемлемой части 42-й сессии Комитета всемирного наследия и в рамках Программы образования ЮНЕСКО в области всемирного наследия в 2018 году Управление культуры и древностей Бахрейна намерено провести Форум молодых профессионалов в области всемирной культуры под названием «Защита наследия в меняющемся день ото дня мире».

Мероприятие запланировано с 17 по 26 июня 2018 года в столице Бахрейна, городе Манама.

Цель Форума - продвинуть ценности отраслевой программы ЮНЕСКО, подчеркнув потенциал, который может иметь образование в области защиты культурного наследия общечеловеческого значения, а в особенности - артефакты арабо-исламской цивилизации и культурного пространства Персидского залива для содействия устойчивому развитию региона. Форум призван собрать молодых специалистов, которым совместно с ведущими экспертами будет предложено задуматься о сложности сохранения объектов материальной и духовной культуры в постоянно трансформирующихся условиях.

В конце работы Форума будет подготовлена ​​и представлена ​публике специальная Декларация. Тридцать человек, мужчин и женщин из разных уголков планеты, будут отобраны для участия в сессии; их заявки могут быть направлены как через национальные комиссии ЮНЕСКО, так и через иные соответствующие правительственные учреждения, а равно непосредственно от заявителей – организатору.

В качестве кандидатов рассматриваются специалисты в возрасте от 23 до 30 лет, имеющие за плечами как минимум один год работы в области культурного или природного наследия (различные аспекты археологии, архитектуры, консервации, градостроительства и регенерации, реставрации, истории искусств, юриспруденции, музейного менеджмента).

Рабочий язык Форума – английский, и он должен быть на хорошем разговорном уровне. Базовые навыки работы с компьютером потребуются для совместной разработки проекта итоговой декларации и небольшой выставки о самом Форуме.

Все расходы на поездку и проживание участников покроет Королевство Бахрейн. Организаторы готовы оказать также помощь в визовой подготовке и бронировании отелей. Если какой-либо участник желает продлить свое пребывание до окончания сессии Комитета, все связанные с этим расходы должны быть компенсированы ему с согласия его государства-участника.

Кандидаты прилагают к своему резюме и заявлению письменное одобрение их участия за подписью их академических или профессиональных руководителей. Неполные и некорректно заполненные заявки рассматриваться не будут.

Если у Вас возникли какие-либо трудности с процессом подачи заявки, рекомендуется связываться с Управлением Бахрейна по культуре и древностям через адрес электронной почты: youthforum@culture.gov.bh.

Крайний срок подачи заявок: 31 марта 2018 года, 23:59 по бахрейнскому времени.

 

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 12 марта 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.