в мир знаний

Германо-Российский Форум

Германо-Российский ФорумГермано-российский форум является общественной инициативой, прежде всего созданной для развития германо-российских отношений. Члены и спонсоры Германо-российского форума — это физические и юридические лица, занятые в диалоге межде двумя странами. Их активность и опыт создают сеть германо-российского сотрудничества особого качества. 

В своей работе Германо-российский форум уделяет первостепенное внимание связи бизнес и экспертных сообществ. Для этого программы ГРФ предлагают мероприятия, услуги, а также многочисленную информацию о России по ключевым вопросам, как, например содействие молодым специалистам, политика и бизнес, культура, изучение языка и спорт. Деятельность Германо-российского форума отражает разнообразие совместных проектов между россиянами и жителями Германии и свидетельствует о том, насколько важно германо-российское партнерство, значение которому придается в различных слоях общества. 

Кроме того, ГРФ руководит секретариатом дискуссионного форума «Петербургский диалог». Он проводится ежегодно и находится под патронажем федерального Канцлера Германии и Президента России.

Одним из важнейших направлений фонда является поддержка молодых журналистов. Так, в настоящее время объявлен конкурс на участие в стипендиальной программе «Стажировка для журналистов 2017 – повышение квалификации для молодых журналистов из России». Он продлится до 28 февраля 2017 года. Заявки принимаются от студентов российских вузов, имеющих журналистский опыт и владеющих немецким языком.

Участникам предлагают:

•Семинедельное пребывание в Германии с журналисткой стажировкой и семинарами с 30 июля по 17 сентября 2017 г.

•Шестинедельную стажировку в немецких СМИ.

•Три журналистских семинара в Берлине

•Оплату всех расходов (расходы на дорогу и проживание), медицинскую страховку, помощь при оформлении визы, кураторство со стороны Германо-Российского Форума

•Стипендию в размере 600 Евро.

Условия участия:

•Вы учитесь в одном из российских вузов (минимум 4 семестра и минимум до 17 сентября 2017 г.)

•У Вас есть журналистский опыт работы

•Вы очень хорошо владеете немецким как письменно, так и устно.

Отправьте Вашу заявку (сопроводительное письмо с мотивацией для участия на немецком языке, автобиографию в форме таблицы на немецком языке, список Ваших публикаций и 5 Ваших публикаций на выбор) одним файлом в формате PDF по электронной почте до 28 февраля 2017 года руководителю проекта господину Марселю Блессинг-Шумилину в Германо-Российский Форум в Берлине: blessing-shumilin@deutsch-russisches-forum.de.

Отборочный тур пройдет с 27 по 29 марта 2017 г. в Москве. Оплата расходов на переезд оплачиваются с согласия организатора.

За дополнительной информацией можно обращаться к господину Блессинг-Шумилину (Тел. 0049 30 263 907 31).

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 31 декабря 2016

Обсуждение

Комментариев пока нет.