в мир знаний

Интенсивный летний курс, посвященный Аль-Андалусу, пройдет в Испании

Интенсивный летний курс Аль Андалус

Традиционно лето - пора отдыха и путешествий, но для ищущих знания это также отличная возможность обучения в различных саммер-скул проектах. Появилась возможность в ближайшие месяцы поучаствовать в замечательном интенсивном курсе в Кордобе, Испания.

Язык преподавания - английский, сама школа будет проходить с 25 по 30 июля в Каса Арабе, Кордова. Один из классов планируется провести в Омейядском палатине в старом городе Мадинат аль-Захра.

Место проведения занятий расположено в трех минутах ходьбы от древней мечети-собора. Пятничная мечеть Кордовы - это не только невероятно красивый образец средневековой исламской европейской архитектуры, но также популярное туристическое место. Кроме того, по мнению многих исследователей, это еще и само воплощение цивилизации Аль-Андалуса, его величия и культурного доминирования, которое он имел на протяжении многих веков, вплоть до падения.

Важно, что в 2016 году будет отмечаться юбилей 1300-летия Кордовы в качестве столицы Аль-Андалус. В 716 Аль-Гур, губернатор Аль-Андалус - провинции халифата Омейядов перенес административную столицу из Севильи в Кордову, которая затем стала политическим, экономическим и культурным центром мусульманской Иберии.

В ходе курса планируется рассмотреть политические, социальные, экономические, интеллектуальные и художественные достижения этой уникальной цивилизации. Студентам будут представлены различные материальные и текстовые источники.

Курс предназначен для студентов и ученых, которые, независимо от их специализации, имеют желание ознакомиться с наиболее актуальными вопросами, связанными с историей Аль-Андалуса.

Студенты не обязаны обладать знанием арабского языка или любого другого языка, кроме английского; для тех же, кто владеет арабским, будет предоставлена возможность ознакомиться с источниками на этом языке, в качестве дополнительного материала.

Поскольку курс является интенсивным и текст-ориентированным, студенты обязаны присутствовать на каждом занятии. По окончанию занятий предусматривается выдача сертификата о прохождении летней школы.

Заявки и вопросы присылать на мэйл:

infocordoba@casaarabe.es

с пометкой в теме сообщения: Интенсивный летний курс Аль-Андалус.

Заявка должна содержать краткую вводную информацию о кандидате, включая имя и фамилию (всего не более 300 слов) и мотивационное письмо. Дедлайн для заявок 30 марта 2016. Отобрано будет только 30 человек.

Стоимость учебного курса составляет 200 евро.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 23 марта 2016

Обсуждение

Комментариев пока нет.