в мир знаний

Хороший грант в области изучения арабского искусства

Арабское искусство

Дарат аль-Фунун - Халид Шоман Фондэйшн анонсируют открытый конкурс  на грант 2017/2018 гг.

Деятельность Дарат аль-Фунун (www.thekhalidshomanfoundation.org) направлена на создание платформы для изобразительного искусства арабского мира, развитие креативности и критического дискурса, а также выявления динамизма современных идей и практик. Дарат аль-Фунун организует выставки, различные арт-проекты, конференции, кинопоказы и образовательные программы, проводит концерты и различные перформансы, предоставляет PhD-гранты и резиденции для творческих людей, публикует книги и каталоги. Дарат аль-Фунун - это также дом для арт-библиотек с арабскими и английскими ресурсами, архив, включающий видео и фото документацию о прошедшей деятельности, и работы различных арабских арт-деятелей и художников.

Грант Дарат аль-Фунун первый раз был выделен в 2011 году с целью поощрения исследований в области современного искусства арабского мира. Грант обеспечивает финансовую поддержку в размере до 10 000$ для PhD-кандидатов в гуманитарных и социальных науках. От одного до двух грантов будет выделено в каждом году. Продолжительность гранта от четырех и до шести месяцев с проживанием в Дарат аль-Фунун, Иордания.

От степендиатов ожидается проведение своих собственных исследований, презентация как минимум одной публичной лекции и участие в культурной и творческой деятельности Дарат аль-Фунун. По завершению стипендиальной программы участники должны будут предоставить пяти-шести страничное отчетное исследование, которое будет размещено на сайте Дарат аль-Фунун. Грант предназначается для компенсации всех транспортных расходов и стипендии. Кроме того, Дарат аль-Фунун обеспечит всех участников жильем и рабочим пространством. Участники сами оплачивают страховку.

Кандидаты на участие должны направить исследовательский проект, также указав желаемый для них период пребывания в течение учебного 2016-2017 г., два рекомендательных письма, образец академического сочинения, CV и официальный транскрипт университетских оценок. Приоритет будет отдаваться заявкам, которые указывают роль архива Дарат аль-Фунун. Заявки принимаются от учащихся из любых университетов мира. Заявки на участие должны быть отправлены по электронной почте fellowship@daratalfunun.org, в формате PDF, Word, где каждая страница должна быть четко промаркирована именем заявителя. Либо по этому адресу:

Darat al Funun Dissertation Fellowship
Darat al Funun - The Khalid Shoman Foundation
P.O. Box 5223
Amman, Jordan 11183

Заявки на участие принимаются до 15 ноября 2016 года, на английском или арабском языках. Результаты о присуждении гранта будут известны 15 марта 2017 года.

Для более подробной информации посетите официальный сайт: on-the-move.org

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 4 августа 2016

Обсуждение

Комментариев пока нет.