в мир знаний

Вакансия для проекта «Личность мусульманина в России»

Личность мусульманина в РоссииВ Европейском университете (ЕУ) открыта любопытная вакансия специалиста по исследовательской работе для проекта «Личность мусульманина в России». Данный проект функционирует в рамках реализации исследовательского проекта «Личность мусульманина в России» Таким образом, ЕУ приглашает к сотрудничеству молодых исследователей и специалистов, имеющих высшее образование (магистратура, специалитет, в исключительных случаях  бакалавриат) в области исследований. Кроме того, приглашаются те, кто  имеет опыт проведения самостоятельных исследований или участия в исследовательских проектах, владеющих английским языком, арабским и татарским языками. 

Первоначально планируется заключение срочного трудового договора сроком на 4 месяца (с 1 сентября 2018 г.). Затем возможна пролонгация контракта до 30 июня 2019 года. Оформление специалиста будет проходить в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Напомним, что при ЕУ действует интересная программа фокусирующаяся на изучении история ислама в России. Основная задача данной программы - комплексное изучение не только многовекового наследия мусульманских народов России/СССР, но также и современного периода в истории России. В рамках данной программы проводятся выездные экспедиции в различные регионы России, осуществляется анализ дневников и иных текстов российских/ советских мусульман, происходит регулярный научный обмен с коллегами из других стран. 

Должностные обязанности

  • Под руководством ответственного исполнителя проводит научные исследования и разработки по отдельным разделам темы в соответствии с утвержденными методиками;
  • Участвует в выполнении исследовательской работы, составляет ее описание и формулирует выводы;
  • Изучает научную информацию, отечественный и зарубежный опыт по исследуемой тематике;
  • Составляет разделы отчета по теме;
  • Участвует во внедрении результатов исследований и разработок.

Для участия в конкурсном отборе необходимо до 31 мая 2018 г. направить администратору факультета истории АНООВО «ЕУСПб» Ольге Енько (e-mail: oenko@eu.spb.ru) следующие документы:

  • резюме;
  • сведения о стаже и опыте работы (копия трудовой книжки и иные документы, подтверждающие трудовой стаж);
  • сведения о высшем образовании и квалификации, ученой степени (при наличии) и ученом звании (при наличии);
  • список публикаций (с выделением в подзаголовки учебных пособий, монографий, статей в рецензируемых изданиях).

Всю корреспонденцию для дополнительных справок и вопросов направлять Альфриду Бустанову на электронный адрес: abustanov@eu.spb.ru 

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 6 мая 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.