в мир знаний

III греко-турецкий молодежный симпозиум по вопросам безопасности

Центр международных и европейских исследований (CIES) организует III греко-турецкий молодежный симпозиум по вопросам безопасности (GTYLS).

Симпозиум GTYLS предполагает участие не более чем 15 специалистов с греческой и 15 специалистов с турецкой стороны. К работе приглашаются магистранты, кандидаты наук, доктора и соискатели докторской степени, а также молодые ученые и состоявшиеся профессионалы в области международных отношений и политики безопасности в возрасте от 22 до 35 лет. Отдельной строкой приглашение адресовано греческим и турецким экспертам, которым предлагается выступить в качестве докладчиков и инструкторов.

Сроки проведения Симпозиума и место: с 12 по 16 декабря 2017 года, греческие Салоники.

GTYLS организован в партнерстве с сетью «Наварино» (Греция) и кооперации с Отделом общественной дипломатии НАТО.

Модульные панели GTYLS будут включать в себя такие сессии, как: «Новые вызовы безопасности», «Молодые лидеры говорят», «Актуальные приоритеты и вызовы НАТО», «Будущее греко-турецких отношений в контексте НАТО» и «Роль средств массовой информации». Дебаты и дискуссии по вышеозначенным темам будут направляться в т.н. «Одноранговую практику», организованную экспертным тренером, в рамках которой участники смогут совместно проработать совместные проектные предложения и решения.

Ожидается, что участники будут соответствовать перечисленным ниже критериям:

  • Являться молодыми специалистами по международным связям
  • Испытывать живой интерес к области международных отношений, безопасности, функционированию блока НАТО, актуальному состоянию и перспективе греко-турецких двусторонних отношений
  • Желать создания сети и налаживания партнерского диалога между Грецией и Турцией
  • Свободно владеть письменной и устной английской речью

Организаторы GTYLS оплатят авиабилеты туда и обратно из Стамбула в Салоники; кроме того, за счет принимающей стороны покрываются расходы на проживание в Салониках на все время проведения Симпозиума (4 дня и ночи), завтрака для всех участников, не живущих в Салониках на постоянной основе, обеды в течение 3 дней, два торжественных фуршета.

Следует также иметь в виду, что, хотя Симпозиум открыт для участников со всех уголков Турции и Греции, и им особенно рекомендуется подавать заявки, организаторы обеспечат воздушные перевозки только между Стамбулом и Салониками. При этом CIES может предоставить при потребности небольшую стипендию для путешествующих на Симпозиум участников-граждан других государств.

Рабочим языком Симпозиума является английский.

Для того, чтобы подать заявку, необходимо заполнить форму заявки до  31 октября 2017 года.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 3 октября 2017

Обсуждение

Комментариев пока нет.