в мир знаний

Новый болгарский университет 

Новый Болгарский УниверситетНовый болгарский университет (НБУ) основан в 1991 году и располагается в столице Болгарии - городе София. Основная причина создания - предоставить молодому поколению новое и качественное образование, которое бы отвечало вызовам времени. В первый учебный год в ВУЗ было зачислено 2500 человек, в настоящее время в нем обучается свыше 7000 студентов. По качеству образования Новый болгарский университет опережает все болгарские ВУЗы, за исключением Софийского университета, таким образом являясь самым динамично развивающимся ВУЗом в Болгарии.

Несмотря на молодость, НБУ есть, что предложить своим студентам. В университете можно получить образование по весьма широкому спектру направлений. У бакалавров пользуются спросом программы и курсы, связанные с гуманитарными исследованиями, а также со сферой инновационных технологий: антропологические исследования, кино и театр, реклама, экономическая теория, социальные науки и политическая теория, иностранные языки и литература.

Кроме того, в университете функционирует школы управления и семиотических исследований. В основном программы доступны на болгарском языке, но есть также и англоязычные направления. Кроме того, будучи членом Агенства франкофонского университета в Новом болгарском университете действует Франкофонское отделение, популярное у студентов желающих изучать политические науки на французском языке.

Для ведения образовательной деятельности и проведения научных изысканий университет имеет современную базу, которая включает в себя два учебных корпуса и библиотеку с возможностью доступа в 26 мировых электронных баз данных. Библиотека открыла свои двери для студентов в 1995 году, В университете функционирует множество лабораторий, предназначенных для обучения, исследовательской и экспериментальной деятельности. Действует сеть книжных магазинов с широким ассортиментом учебной, научной и справочной литературы.

В одном из корпусов университета создан врачебный кабинет, который обеспечивает бесплатной медицинской помощью не только студентов, но также преподавателей и других работников ВУЗа. При университете действует площадка на открытом воздухе для мини-футбола, имеется необходимая инфраструктура для игры в волейбол, бадминтон и гандбол. Те, кто желает попробовать себя в качестве актера, могут принять участие в работе учебных студенческих театров при НБУ.

Дополнительная информация: Официальный сайт университета

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 12 мая 2017

Обсуждение

Комментариев пока нет.