в мир знаний

«Открытые двери: русские стипендии» для иностранцев

С 15 ноября открыт интеллектуальный конкурс для будущих магистрантов со всего мира, желающих попробовать свои силы в рамках проекта «Открытые двери: русские стипендии».

Состязающимся будет предоставлена возможность обучения в одном из ведущих российских университетов. Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ и ассоциации «Глобальные университеты». На выбор победителей - более чем 500 университетов, в том числе самых рейтинговых. Конкурс проводится на английском и русском языках, он открыт для граждан всех государств, кроме России, апатридов и россиян-резидентов других стран.

Для участия необходимо уже иметь степень бакалавра либо же получить ее в 2018 году. Все этапы конкурса проводятся по Интернету, что снимает необходимости физического присутствия на территории России. Конкурсанты выбирают одно из четырех тематических направлений: физику, математику, IT или экономику. Успешно отобранные лица будут приняты в ВУЗы без вступительных экзаменов в 2018 учебном году. В случае, если интересующие их программы преподаются только на русском языке, студент-победитель получит доступ к годовому интенсиву русского языка в качестве иностранного.

Этапы конкурса

  • Отборочный раунд: с 1 по 31 декабря 2017 года
  • Финальный раунд: онлайн-тест с 25 января по 5 февраля 2018 года

Списки победителей и победителей будут опубликованы на сайте проекта 20 февраля 2018 года. 

Абитуриенты, которые успешно выдержали оба тура и общий балл которых попадает в верхние 5% от списка участников, считаются победителями. Участники, успешно прошедшие два тура и набравшие общий балл в пределах топ-25% от списка участников, так же считаются победителями. Им предоставляется право выбрать любой программный трек по той или иной дисциплине на свое усмотрение, после чего - подать заявку в один или несколько российских ВУЗов, чьи образовательные программы соответствуют их треку.

Конкурс организован при участии таких ВУЗов-партнеров, как Московский физико-технический институт, Национальный исследовательский ядерный университет, Балтийский федеральный университет, Нижегородский государственный университет, Сибирский федеральный университет, Высшая школа экономики, Национальный университет науки и техники, Томский государственный университет, Новосибирский государственный университет, Санкт-Петербургский политехнический университет, Уральский федеральный университет.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 11 декабря 2017

Обсуждение

Комментариев пока нет.