в мир знаний

Семинар «Видения будущего в Центральной Азии: 2030 и последующие годы»

Евразийский научно-исследовательский институт, входящий в состав Университета им. Ходжи Ахмеда Ясави (Казахстан) организует 30 марта 2018 года многопрофильный семинар по проблематике среднеазиатских стран: «Видения будущего в Центральной Азии: 2030 и последующие годы».

Как заявлено в пресс-буке намеченного мероприятия, организаторы стремятся объединить ведущих экспертов, работающих по данной теме, представителей различных дисциплинарных точек зрения и think-танков, в работе которых акцент ставится на анализ динамики меняющегося региона. Совещание будет состоять из ряда презентаций и комментариев отдельных ораторов.

Хотя приведенный ниже список не является исчерпывающим, оргкомитет семинара особенно приветствует авторские материалы, которые затрагивали бы следующий круг подтем:

  • Энергетическое будущее республик Центральной Азии
  • Агенты изменений в экономике стран Центральной Азии
  • Проблемы, связанные с миграцией в Центральной Азии
  • Старые и новые проблемы безопасности в Центральной Азии
  • Социальные вызовы и культурные преобразования в Центральной Азии
  • События в бизнесе, деловом и финансовом секторах Центральной Азии
  • Региональные интеграционные усилия в Центральной Азии
  • Будущее экологических проблем в Центральной Азии

В качестве первого шага для записи на семинар заявителям рекомендуется представить оригинальные исследовательские материалы (желательное условие) или для работ небольшого объема - расширенные тезисы (не менее 1 000 слов), связанные с текущими проблемами и будущими сценариями развития государств и территорий, политических процессов в Средней Азии.

Вторым шагом будет представление первых черновиков (4 000-6 000 слов, включая ссылки) накануне проведения семинара. При этом крайний срок для первого этапа - не позднее 28 марта 2018 года, а окончательный вариант документов должен быть представлен 30 апреля 2018 года.

Следует также обратить внимание на то, что все принятые рецензентами и представленные к семинару материалы будут опубликованы в виде книги. Требования к формату подаваемых документов можно найти по ссылке. 

Сами тезисы должны быть отправлены до 28 февраля 2018 года по адресам электронной почты ccanaltay@hotmail.com или info@eurasian-research.org с темой письма «Submission to ERI Central Asia Workshop-2018».

Для участников, находящихся за пределами Алматы, доступны частичные гранты на поездки, расходы на проживание сроком до 2 ночей будут покрываться за счет средств Института.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 23 февраля 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.