в мир знаний

Стамбульская инвестиционная сессия для мусульман

Международный стартап саммит

Молодежный форум Исламской конференции по диалогу и взаимодействию (международного института, связанного с Организацией исламского сотрудничества) ждет заявки от студентов и молодых предпринимателей, заинтересованных для участие в «Стамбульской инвестиционной сессии».

Это мероприятие в сфере международного бизнеса реализуется в рамках проекта «Start-Up Platform ICIC-DC» по поощрению деловых инициатив мусульманской молодежи. Формат такой рабочей платформы инициирован и запущен ОИС в сотрудничестве с Фондом «T3» и при поддержке Агентства по инвестициям праительства Турции.

Предстоящая сессия состоится 20-23 сентября 2018 года в Стамбуле. Программа ориентирована на молодых предпринимателей из государств-членов Организации исламского сотрудничества, государств-наблюдателей и представителям мусульманских меньшинств-граждан нечленов ОИС.

Кто может участвовать?

После подачи всех необходимых документов подходящие проекты, удовлетворяющие критериям ОИС, будут проанализированы бизнес-наставниками, которые помогут заявителям в создании инвестиционной привлекательности их будущих стартапов. Отобранные проекты, успешно выдержавшие курс наставничества и прошедшие оценку финансовых и технических комитетов, могут быть представлены для участия во вступительной сессии Startup Investment Summit.

Все заявители должны быть в возрасте 18-35 лет. Оргкомитет организует международные рейсы для участников в Турции.

Требования к проекту

  • Доступность прототипа проекта
  • Доступность дорожной карты проекта
  • Доступность бизнес-плана проекта
  • Доступность демонстрационного видео-проекта

Категории для предложения проектов

  • Энергетические и экологические технологии
  • Здоровье и естественные науки
  • Транспорт, космическая техника и оборона
  • Просвещение и образование
  • Сельское хозяйство и продовольствие

Награды

  • Специальная денежная премия;
  • Победители стартапов получат право посещать однолетнюю программу бизнес-инкубации в Стамбуле, в которой все расходы (офис, проживание, аренда и т.д.) будут покрыты Организационным комитетом;
  • Партнерство с ведущими компаниями в той же сфере деятельности.

Описываемый проект ОИС направлен на ознакомление участников с социальным и деловым предпринимательством, обучение их текущим тенденциям в области управления инновациями, свежим корпоративным решениям и предпринимательству новой волны, а также взаимодействие между участниками из разных государств-членов ОИС. В ходе мероприятия молодые предприниматели из 56 стран получат высококачественную подготовку по важнейшим инструментам новационной экономики и новейшим подходам в сфере предпринимательства. Авторам и командам-разработчикам отдельных стартапов будут сделаны предложения о сотрудничестве со стороны крупных инвесторов-профессионалов венчурного рынка.

Для подачи заявки зарегистрируйтесь по ссылке. Дедлайн: 15 августа 2018 года.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 17 июля 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.