в мир знаний

Урбинский университет

Урбинский университетУниверситет Урбино - это известный ВУЗ, расположенный в городе Урбино, что в северо-восточной части центральной Италии, основанный в 1506 году. Период его роста приходится на середину XX века, когда Университет скупал и восстанавливал старые дома в исторических местах Урбино, затем используя их в качестве зданий для факультетов, которых в настоящий момент насчитывается восемь.

Университет является государственным, в нем учится более 20 000 студентов, многие из которых являются иностранцами. Университет не имеет центрального кампуса как такового. Вместо этого, действует множество зданий по всему городу и его окрестностях. Традиционно, Университет известен своими программами в области гуманитарных наук, в частности литературы, языковых исследований и социологии, а также курсами итальянского языка. Как отмечают организаторы программы по изучению итальянского, Урбино - это самое лучшее место для освоения этого языка, а сам курс состоит из двух частей: первой части, посвященной преподаванию итальянского языка (по утрам) и части, посвященной изучению итальянской культуры (днем, а также два вечера в неделю). Во время выходных организуются прогулки по городу Урбино и экскурсии по городам, знаменитым своими искусствами.

Интересная возможность для тех, кто не хочет или не имеет возможности учиться в университете более года, но готов провести один или два семестра. Такие студенты имеют право зарегистрироваться на программе для учебы в свободном режиме. Такая учеба является платной, а объем курсов, доступных для такого рода студентов, довольно широк.

Тем, кто не имеет возможности учиться даже один семестр, предоставляется возможность поступить в летнюю или зимнюю школы. Летние и зимние школы - это интенсивные программы, предлагающие широкий спектр предметов, предназначенных для удовлетворения новых потребностей в культурном и междисциплинарном обучении. Летняя и зимняя школа длятся от одной до четырех недель. Некоторые школы предоставляются на английском языке.

Университет предлагает два типа летних/зимних школ: ведущие к получению образовательных баллов, которые могут быть признаны соответствующими университетами; и, школы которые не предполагают получения образовательных баллов. Несмотря на это, такие школы хороший способ приобрести новые знакомства и обменяться знаниями с коллегами.

Все программы Университета открыты для студентов и молодых выпускников из Италии и всего остального мира. Кандидатам должно быть не менее 18 лет и диплом об окончании средней школы для программ бакалавриата, степень мастера/доктора для иных программ.

Дополнительная информация: Официальный сайт ВУЗа

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 2 октября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.