в мир знаний

Здоровье и образование: Медицинский университет Персидского залива

Gulf Medical UniversityМедицинский университет стран Залива (جامعة الخليج الطبية) – высшее учебное заведение медицинского профиля в Объединенных арабских эмиратах.

Частный университет, ранее известный как Медицинский колледж Персидского залива, был основан в 1998 году с целью продвижения современных образовательных решений в области медицины в этом регионе. ВУЗ стал первой высшей медицинской школой в ОАЭ, прием в которую открыт как мужчинам, так и женщинам. Решение об учреждении заведения принял шейх Хумайд бин Рашид аль-Нуайми, правитель Аджмана, а попечительские функции выполняет корпорация Thumbay Group, президент и основатель которого – эмирато-индийский инвестор Сумбай Модеин – возглавляет Университет. С 2008 года колледж был повышен в академическом статусе.

Университет состоит из следующих подразделений:

  • Колледжа общей медицины
  • Колледжа стоматологии
  • Колледжа фармации
  • Колледжа смежных наук о здоровье
  • Колледжа последипломного образования (предлагает магистерские программы по клинической патологии, токсикологии, общественному здравоохранению, репродуктивной биологии человека, физиотерапии)

Университет включен в список топ-100 лучших и наиболее быстро растущих частных учебных заведений Азии по версии «WCRC Leaders-Asia». Значительной популярностью пользуется его учебный госпиталь, ассоциированный с больницей «Thumbay», клиники которой присутствуют в Аджмане, Дубае, Шардже, Фуджейре и Хайдерабаде. ВУЗ также предлагает онлайн-сертификационные программы в сфере медицинского страхования и медицинского туризма. Под эгидой ВУЗа с 1999 года выходит журнал «Health Magazine».

Для наработки навыков молодых врачей действует симулятор Центра усовершенствованного моделирования в здравоохранении, в котором предусмотрены осмотровые зоны для взрослых, неонатальный отдел интенсивной терапии, операционный театр, лечебная палата, диагностическая аппаратура, контрольные комнаты для моделирования и т. д. Помимо этого, здесь существуют Центр усовершенствованных биомедицинских исследований и инноваций, Центр повышения качества, Испытательный центр и Центр непрерывного образования и информационной пропаганды в социуме.

Центральный кампус Университета расположен в эмирате Аджман, на западном побережье ОАЭ. Корпуса имеют в себе лаборатории, классные комнаты и административные здания, библиотеку с мультимедийными центрами, ресторан, спортивный комплекс с площадками для тенниса, баскетбольный корт, волейбольный корт, площадки для игры в крикет и сквош, футбольное поле, информационно-учебный центр.

Дополнительная информация: Официальный сайт Медицинского университета Персидского залива

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 26 октября 2018

Обсуждение
Ассалому алейкум, там есть подготовительные курсы языка?
И как подать туда?
Ахмадилло , 1 июля 2020 в 07:05, №33480
Уа алейкум ассалям уа рахматуЛлах
Вы найдете интересующую Вас информацию на официальном сайте университета
Консультант по учебной части , 16 ноября 2020 в 19:43, №38245