в мир знаний

Академия Священного Корана

Академия Священного Корана

Интернет-академия «Медина», будучи сетевым образовательным ресурсом, обращает внимание своих читателей на новый исламский e-learning портал «Академия Священного Корана».

Holy Quran Academy – международная виртуальная площадка, позволяющая Вам изучать коранические науки в режиме online и автоматизированно следить за индивидуальной прогрессией по каждой дисциплине. С этой целью для каждого ученика заводится табель учебного процесса, вводятся проверочные упражнения и тесты, ведется электронный дневник.

Миссией наших коллег является обучение как можно большего числа людей правилам чтения и пониманию Слова Всевышнего, подготовка их к распространению полученных знаний. Академия открыта для любого человека вне зависимости от возраста. Начальное тестирование позволяет выявить уровень подготовки каждого слушателя и сформировать учебный план, исходя из его квалификации в преподаваемых Академией предметах.

К числу оных относятся: Священный Коран, его мир и история, корановедение и кораническая терминология, правила чтения (таджвид) и меморизация Корана (хифз), арабский язык, экзегетика (тафсир), коранические повествования, исламское право (фикх), хадисоведение, имплементация принципов Корана в практической жизни,  

На сегодня, несмотря на недавний запуск Академии (которой еще не исполнилось и года), ученикам уже доступно несколько десятков тематических статей, видео-уроков и мультимедийных материалов, а также сотни словарных гнезд «Энциклопедии Корана». Поскольку организаторами Академии учтен юный возраст многих желающих пройти обучение, маленькие студенты получают поощрения в виде присуждения значков отличия, медалей и составления рейтингов успеваемости. Родители учеников могут контролировать, с должным ли усердием их чадо отдается учебе.

Проект развивается и учитывает пожелания пользователей, которые можно высказывать на форуме Академии и посредством мессенджера Telegram в ее официальном чате.

Проект «Академия Священного Корана» доступен в директориях на русском, арабском, английском, азербайджанском, турецком, таджикском и башкирском языках. Таким образом, граждане из России и стран СНГ имеют возможность оптимизировать пользовательский интерфейс под себя в целях наибольшей комфортабельности обучения.

Обучение в Академии бесплатно.

Спешите регистрироваться и приступить к освоению благословенных наук на сайте «Академии Священного Корана»

Желаем успеха!

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 28 ноября 2016

Обсуждение

Комментариев пока нет.