в мир знаний

Английский на Coursera

Coursera английский язык

Иностранный язык в наше время уже далеко не роскошь. Свободное владение им - неплохой бонус для карьеры или же учебы. В этом материале мы познакомим вас с интересными курсами, которые помогут вам изучить английский язык при помощи образовательной интернет-платформы Coursera, информацию о которой вы также найдете на нашем сайте.

Почему мы решили начать с английского? Прежде всего, это рабочий язык для делового общения практически во всех странах. Это язык науки и язык современных технологий. Поэтому владение английским - необходимое условие для того, чтобы быть в ногу со временем.

Государственный департамент США и Пенсильванский университет бесплатно предлагают открытые онлайн-курсы, позволяющие студентам, приобрести навыки общения на английском языке в самых различных областях:

Английский для бизнеса и предпринимательства
(май и ноябрь 2016 г.)
Курс создан для бизнесменов, которые планируют работать с иностранными компаниями и клиентами.  Он будет полезен, если вы хотите научиться составлять бизнес-планы, проводить маркетинговые исследования, осваивать новые бизнес-технологии и модели.

Английский для журналистики
(август 2016 г. и февраль 2017 г.)
Журналистика - модная и перспективная профессия, не требующая сидения в офисе. Весь мир - открытый офис, который является вашим рабочим местом. При помощи этого курса вы получите необходимые языковые навыки для чтения, а также написания текста и редактирования журналистских материалов на английском языке.

Английский для карьерного роста
(ноябрь 2016 г. и апрель 2017 г.)
Если вы решили начать карьеру в иностранной компании или за границей, этот курс предназначен для вас. При помощи него вы научитесь грамотно составлять резюме и будете уметь правильно себя вести во время собеседования при трудоустройстве.

И еще один курс, запланированный на следующий 2017 год:

Английский для медиаграмотности
(апрель и октябрь 2017 г.)
Если вы не хотите быть объектом для манипуляций в медиа-войнах современности, стремитесь понимать на профессиональном уровне язык СМИ, то вам обязательно необходимо прослушать этот курс. После прохождения курса вы сможете лучше понимать новости и анализировать происходящие в мире события.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 14 мая 2016

Обсуждение

Комментариев пока нет.