в мир знаний

Бесплатные семинары для кавказских журналистов

Семинары для журналистов

Открыта регистрация на цикл семинаров по визуализации данных в журналистике. Преподавание будут вести эксперты Оксфордского университета.

С точки зрения организаторов курса, т.н. «журналистика данных» уже давно не новый концепт. В лидирующих мировых масс-медиа визуальное отображение данных широко используются для придания большей наглядности и убедительности нарративу. Со временем ответственный подход к данным стал нормой, отличающей серьезную журналистику от желтой прессы, и профессиональные журналисты ежедневно используют данные в целях усиления доказательственного характера публикаций.

Признавая важность такого отношения, Фонд «Партнерства Евразия» и Исследовательский ресурсный центр Кавказа запускают курс бесплатной журналистики, который состоит из шести семинаров. Семинары будут проводиться один раз в месяц с декабря 2017 года по май 2018-го. Первый будет посвящен визуализации данных, и он будет проводиться в декабре 2017 года. Даты проведения оставшихся пяти семинаров объявят в январе.

Курс охватывает такие темы, как роль данных в редакции, навыки, необходимые журналистам, способы поиска и верификации соответствующих данных, подходы к анализу данных для выявления оригинальных историй и четкое представление данных. Слушатели, которые посетят все шесть семинаров, получат наградные сертификаты о завершении полного курса, согласно критериям EPF / CRRC и Министерства иностранных дел США.

Конкурс открыт для журналистов, работающих в Интернете, печатных и вещательных СМИ, студентов программ бакалавриата по журналистике, студентов журналистских магистратур.

Дата и время семинара по визуализации данных: 4-5 декабря 2017 года (понедельник и вторник), полный день с 10:00 до 18:00.

Место проведения: Баку, Азербайджанская Республика. Уточненное место будет объявлено ближе к дате проведения мероприятия.

Ведущие семинара: Роб Макнейл и Уильям Аллен из Центра Оксфордского университета по миграции, политике и обществу (COMPAS). Количество мест для Курса журналистики данных ограничено. 

Зарегистрируйтесь, заполнив краткую регистрационную форму до 17:00 по бакинскому времени, воскресенья 26 ноября 2017 года. Обратите внимание на то обстоятельство, что предпочтение оргкомитета будет отдаваться заявителям из Азербайджана, которые подписываются на все шесть семинаров.

Организаторы семинара по визуализации данных в этом году - Фонд «Партнерства Евразия» и Международный центр развития миграционной политики при поддержке посольства США в Баку.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 23 ноября 2017

Обсуждение

Комментариев пока нет.