в мир знаний

Диплом Усуль-Уд-Дин первого уровня от института Медина в Англии

институт Медина в АнглииЭто комплексная программа неполного рабочего дня продолжительностью в один год, которая идеально подходит для  взрослых и детей старше 16 лет. Эта программа будет сосредоточена на основополагающих исламских науках, и будет затрагивать в первую очередь следующие дисциплины:

  • Арабский;
  • Коранические науки;
  • Науки о хадисах;
  • Фикх (Юриспруденция);
  • Усул-уль-Фикх (Основы юриспруденции);
  • Акида и логика;
  • Духовность;
  • История.

По словам организаторов, основная цель программы сформировать образованного мусульманина, который серьезно укоренен в исламских науках, и понимании целей и намерений исламского права. Другим аспектов является необходимость фокусирования на том, как фикх и современность взаимодействуют, другими словами каким образом, обширная правовая традиция Ислама касается современности и современных проблем.

Программа открыта для всех и не предполагает, что студенты должны иметь слишком большой объем знаний, что поступить на программу. Вместе с тем необходимо отметить, что курс будет развиваться и постепенно усложняться, таким образом, что начав с менее сложного, студенты постепенно перейдут к материалам, требующим усилий для их освоения. Поэтому необходимо, чтобы студенты изначально имели представление о том, что, несмотря на открытость этого курса, он будет усложняться и требовать все больше и больше времени. 

РАСПИСАНИЕ И ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Предполагается, что занятия будут проходить неполный рабочий день и проводиться на кампусе еженедельно; Каждую субботу с 10 до 15:30. Учебный год будет делиться на два семестра.

Семестр 1

Дата начала: 23 сентября 2017 г.

Дата окончания: 27 января 2018 г.

Перерывы: 2 недели с 23 декабря 2017 года по 06 января 2018 года.

Семестр 2

Дата начала: 10 февраля 2018 г.

Дата окончания: 14 июля 2018 г.

Перерывы: Праздники Рамадан.

Создатели курса заявляют, что основная цель этой программы состоит в том, чтобы сделать эти знания доступными для всех, и по этой причине, несмотря на то, что программа платная создатели предусмотрели гибкую систему оплаты.

Стоимость обучения: 449 фунтов стерлингов за семестр (2 семестра в год).

Официальный сайт.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 4 октября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.