в мир знаний

Эрфуртский университет

Эрфуртский университетУниверситет Эрфурта - это государственный ВУЗ, расположенный в городе Эрфурте, столице германской земли Тюрингия. Он был основан в 1379 году и закрыт в 1816 году после вхождения Эрфурта в Королевство Пруссия. Свою работу ВУЗ возобновил только в 1994 году, через несколько лет после объединения двух стран ГДР и ФРГ в единую Германию, а лекции начались в зимний период 1999/2000 года. В 2001 году Эрфуртский педагогический колледж, основанный в 1953 году, стал частью этого университета. 1 января 2003 года в ВУЗе открылся четвертый факультет: Римско-католический богословский факультет, который принадлежал философскому и теологическому центру Эрфурта.

Таким образом, Университет может утверждать, что является самым старым и одновременно самым молодым университетом в Германии. Это учебное заведение прочно связано с Реформацией - процессом трансформации общественной и политической жизни Европы начиная с XVI века, одним из важнейших деятелей которой был выпускник этого университета - Мартин Лютер.

Университет Эрфурта - гуманитарный ВУЗ с тесной интеграцией философских и образовательных исследований, Центра Макса Вебера и католического теологического факультета, что способствует междисциплинарным и инновационным подходам к исследованиям. Кроме того, ВУЗ является домом для Исследовательского центра социальных и культурных исследований Готы и Школы публичной политики имени Вилли Брандта - легендарного канцлера в послевоенной Германии.

Университетский комплекс, удобно расположенный недалеко от центра города, поощряет прямую связь между студентами и преподавателями. ВУЗ предлагает учащимся из Тюрингии и других немецких земель, а также иностранцам, разнообразные программы для получения степени бакалавра, магистра, а также степени доктора и последипломного образования. Сам Эрфурт - небольшой город, насчитывающий приблизительно 200 000 жителей, являющийся также столицей Тюрингии, один из старейших городов Германии с  более чем 1250 летней историей.

Эрфурт, расположенный на перекрестке крупных средневековых торговых путей и является коммерческим, политическим и культурным центром региона. Биографии многих видных мыслителей, таких как Майстер Экхарт, Мартин Лютер, Ульрих фон Хаттен, Адам Райс и Вильгельм фон Гумбольдт, были тесно связаны с историей Эрфурта.

В непосредственной близости действует множество культурных ценностей. В числе знаменитых мест поблизости находятся Веймар - город Гете, Шиллера, Гердера, Ницше и Листа, а также Эйзенах, место рождения Иоганна Себастьяна Баха.

Дополнительная информация: Официальный сайт Университета

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 15 октября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.