в мир знаний

Европейский университет в Санкт-Петербурге

Эмблема Европейского университета в Санкт-Петербурге

Европейский университет в Санкт-Петербурге

Европейский университет в Санкт-Петербурге (ЕУСПб) был учрежден в 1994 году при активной поддержке мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака и начал свою работу как обучающая аспирантура по социальным и гуманитарным наукам (антропология, история, история искусств, политология, социология, экономика) в 1996 году.

Европейский университет – единственный российский ВУЗ, включенный в рейтинг Лондонской экономической школы «100 лучших европейских центров политических наук». Благодаря высокому профессионализму и уникальному научному потенциалу Европейский университет приобрел репутацию одного из самых динамичных и современных образовательных учреждений страны.

Образовательные программы ЕУСПб пользуются спросом не только среди талантливых выпускников российских вузов, представляющих на сегодняшний день 54 региона РФ, но и у выпускников зарубежных университетов (в основном Западной Европы и Северной Америки). Для них в ЕУСПб работают специальные международные программы, преподавание на которых ведется полностью на английском языке.

В ЕУСПб преподают известные ученые, добившиеся значительных результатов и признания в своей области. Многие из них получили степень PhD в лучших университетах Европы и США и имеют опыт преподавания в зарубежных университетах.

Факультеты

В университете действует пять факультетов:

  • Факультет антропологии
  • Факультет истории
  • Факультет истории искусств
  • Факультет политических наук и социологии
  • Факультет экономики

Кроме того, в ЕУСПб действует 10 научно-исследовательских центров и программ.

  • Институт проблем правоприменения
  • Центр исследований модернизации
  • Центр экономических исследований энергетики и окружающей среды
  • Центр исследований науки и технологии
  • Центр прикладных исследований
  • Центр европейских исследований
  • Центр экологической и технологической истории
  • Центр «Res Publica»
  • Межфакультетский центр «Петербургская иудаика»
  • Центр антропологии религии

Выпускники ЕУСПб работают в авторитетных академических и исследовательских институтах, занимают ключевые посты в правительственных и неправительственных организациях, а также в ведущих российских и международных компаниях. Более 40% выпускников основной образовательной программы успешно защитили кандидатские диссертации.

ЕУСПб производит экспертное знание для подготовки и проведения ключевых реформ, необходимых для развития страны. В частности, сотрудники университета регулярно приглашаются в качестве экспертов к работе Открытого правительства, Общественной палаты РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства образования и науки РФ, Российского научного фонда и Федерального агентства научных организаций. ЕУСПб является активным участником Петербургского международного экономического форума и Красноярского экономического форума.

Как поступить в Европейский университет?

 

Для поступления на международные программы Европейского университета в Санкт-Петербурге вам необходимо иметь достаточный уровень английского языка, позволяющий слушать лекции, принимать участие в дискуссиях, делать презентации, писать эссе и курсовые работы, а также защитить магистерскую диссертацию.

Прием на программу осуществляется по результатам оценки портфолио и собеседования.

Этапы поступления:

  1. Подготовить и подать  в установленные сроки (лично, по почте или по электронной почте на адрес: international@eu.spb.ru) минимальный комплект документов, включающий:

    1. Заявление о приеме на обучение (онлайн форма на английском откроется в новом окне)
    2. Копию (скан) вашего паспорта 
    3. Копию (скан) вашего диплома о высшем образовании (если диплом еще не получен, необходимо предоставить справку с места учебы с указанием даты завершения обучения и получения диплома). Документ о высшем образовании иностранного государства предоставляется в легализованном порядке, установленном законодательством РФ.
    4. Копию (скан) вашего приложения к диплому (транскрипт или справку) с указанием всех пройденных академических курсов

  2. Подготовить и подать в установленные сроки (лично, по почте или по электронной почте на адрес: international@eu.spb.ru) ваше портфолио, состоящее из:

    1. Вашей краткой биографии на английском языке (CV) с указанием предыдущего образования, списком опубликованных работ (при наличии), научных и общественных достижений, участия в конференциях, наградах и поощрениях (при наличии).  
    2. Мотивационного письма на английском языке с изложением основных причин выбора данной магистерской программы и связанных профессиональных планов (примерно 500 слов).
    3. Копии (сканы) двух рекомендательных писем от кафедры, факультета, научного руководителя на русском или английском языке.

  3. Кандидаты успешно прошедшие конкурс портфолио допускаются к Собеседованию. Собеседование с членами экзаменационной комиссии проходит на английском языке. Для иногородних и иностранных абитуриентов собеседование организуется в формате видеоконференции (например, по Skype)

  4. Абитуриенты успешно прошедшие этап собеседования получают письменное уведомление о возможности быть зачисленными на программу и должны подтвердить свое участие в ней.

  5. До 31 августа 2016 года представить в приемную комиссию полный комплект документов (оригиналы).

Сроки подачи документов

Зачисление на программу проводится в 4 потока.

1-й поток – до 1 марта 2016

2-й поток – до 29 апреля 2016

3-й поток – до 8 июля 2016

4-й поток – до 12 августа 2016 года

 

Важно!  1. При необходимости оформления приглашения и учебной визы рекомендуем подавать документы не позднее 3-го потока. 

 

2. Заполнить заявку на поступление

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 23 апреля 2016

Обсуждение

Комментариев пока нет.