в мир знаний

Форум молодых лидеров в Стамбуле и Измире

Форум молодых лидеров в Стамбуле и Измире

Мы живем в глобальном мире, где невозможно обособиться и не обращать внимания на все, что нас окружает. Поэтому Турция стремится устанавливать партнерские отношение со всеми заинтересованными странами, особенно с ключевыми игроками, такими как Европейский Союз. Несмотря на сложности во взаимоотношениях между Брюсселем и Анкарой, неизбежен только общий и консолидированный подход к решению всех возникающих трудностей, будь то региональные конфликты или проблемы связанные с экономикой или бизнесом.

В рамках развития продуктивного и взаимовыгодного диалога между Турцией и соседними государствами с 2015 года проводится форум молодых лидеров, который привлекает молодых специалистов из разных стран Европы и Турции. В 2017 году этот форум пройдет с 2 по 9 июля в Турции, в городах Измир и Стамбул.

Дедлайн для подачи заявок: 5 февраля 2017 года.

Заявленная тема форума: «Отражение перемен». Как сообщают организаторы, тема форума связана с теми вызовами, которые стоят перед современным плюралистическим порядком, и тем как мы можем отвечать на эти вызовы, как сообща вырабатывать решения всевозможных общественных и мировых проблем современности.

На форуме будут затронуты такие вопросы:

Как нам быть с такими угрозами демократии как враждебная пропаганда, деструктивная демагогия, или изменения в политической системе? Какую роль в этой системе играют средства массовой информации, политические партии и общество? Трудности с трудоустройством заграницей и раздувание угроз от миграции и мигрантов. Кроме того, и Турция, и страны Европейского Союза сталкиваются с проблемами вызванными массовой миграцией вследствие вооруженного конфликта на Ближнем Востоке.

Организаторы берут на себя оплату транспортных расходов и проживания всех гостей.

Требования к кандидатам
В форуме могут принять участие лица:
• от 28 до 38 лет;
• имеющие не менее 2-х лет опыта работы в области политики, культуры, экономики, управления, науки, средств масс-медиа или общественных организациях;
• имеющие отличную академическую успеваемость и профессиональные заслуги;
• являющиеся гражданами одной из европейских стран;
• имеющие ученую степень;
• отлично владеющие английским языком;
• интересующиеся темами форума и европейско-турецкими отношениями.

Несмотря на то, что в форуме заявляется участие граждан Турции и Евросоюза, граждане других стран также могут подать заявку на участие в форуме, для этого необходимо заполнить заявку.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 31 декабря 2016

Обсуждение

Комментариев пока нет.