в мир знаний

Ганноверский университет

Университет Ганновера

Университет Ганновера (официально Gottfried Wilhelm Leibniz Universität Hannover), является государственным университетом, расположенным в Ганновере, Германия. Университет назван в честь Готфрида Вильгельма Лейбница, математика 18-го века и философа. Будучи основанным в 1831 году, этот ВУЗ является одним из крупнейших и старейших университетов в Германии.

Корни Ганноверского университета восходят к Высшему профессиональному училищу / Политехническому институту, который был основан в 1831 году. В 1879 году Высшая профессиональная школа переехала в исторический дворец Гвельф, Welfenschloss, который был специально преобразован для этого учебного заведения. Позже Высшая профессиональная школа стала Королевским техникумом, а в 1899 году Кайзер Вильгельм II предоставил Колледжу статус, равный статусу университета, и право на докторантуру. Колледж был реконструирован в 1921 году при финансовой поддержке Ассоциации меценатов, тогда действовало три факультета: математики и естественных наук, гражданского строительства, и машиностроения.

В 1968 году был основан факультет гуманитарных и политических наук, а «Технологический колледж» стал Техническим университетом. Между 1973 и 1980 годами факультеты права, бизнеса и экономики, ранее бывшие частью независимого педагогического колледжа были присоединены к Техническому университету, который был переименован в Университет Ганновер». В 1991 году число учащихся превысило 30 000. В 2014/15 учебном году в Университете училось 25 688 студентов, из которых 2 121 человека были выходцами из других стран. В Университете действует девять факультетов, которые предлагают 190 различных учебных программ. Общий бюджет Университета в 2013 году составил приблизительно 441,8 млн. евро.

Университет является членом TU9 - ассоциации из девяти ведущих университетов в сфере технологий в Германии. Он также является членом Конференции европейских школ по инженерному образованию и современным исследованиям (CESAER), некоммерческой ассоциации ведущих инженерных университетов в Европе. Университет спонсирует Немецкую национальную библиотеку наук и технологий (TIB), крупнейшую в мире научно-техническую библиотеку, которая была основана в 1831 году. Во время второй мировой войны книги были помещены на хранение, что обеспечило сохранение уникальной коллекции, которая постоянно пополняется являясь гордостью Германии.

Официальный сайт Университета.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 15 ноября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.