в мир знаний

Искусство и образование: Университет искусств в Борнмуте

Университет искусств в БорнмутеУниверситет искусств в Борнмуте (Arts University Bournemouth, AUB) – высшее учебное заведение регулярного и продолженного арт-образования с профилированием на дизайне, новых медиа и перформативном искусстве в Великобритании.

Университет считается восприемником существовавшей в Борнмуте еще с 1880 года Правительственной школы искусств, после закрытия которой в 1891 году студенты переместились в Школу науки и искусства Западного Борнмута. В 1913 данное заведение вместе с другими колледжами города и округи были объединены в Борнмутский муниципальный колледж. В 1964 году на его месте возник Колледж искусств Борнмута и Пула. В 1998 году название было изменено на Институт искусств в Борнмуте, а в 2001 году AIB получил аккредитацию в качестве ВУЗа. В те годы это было одно из немногих высших учебных заведений, сосредоточенных исключительно на творчестве, современном искусстве, дизайне и средствах массовой информации. В 2009 году появилось новое название - Университетский колледж искусств. Наконец, в декабре 2012-го возник AUB в своем нынешнем статусе.

Всего здесь проходит обучение порядка 1 000 студентов бакалавриата, магистратуры, докторантуры, а также слушателей краткосрочных и летних курсов, которые выбирают программы одного из двух факультетов AUB:

  • Факультета медиа и перформанса;
  • Факультета искусств, дизайна и архитектуры.

По статистике последних лет AUB лидирует в списке университетов Великобритании с самым высоким процентом трудоустроенных выпускников: около 97% alumni в течение первых шести месяцев после эксматрикуляции поступают на дальнейшие исследовательские программы, приступают к работе в  различных учреждениях или ведут частную практику. В рейтинге творческих ВУЗов «Which?» Университет занимает первое место по всей Британии.

Головной кампус AUB находится на английском побережье Ла-Манша неподалеку от крупного курорта Борнмут в городах Валлисдаун и Пул, графство Дорсет. Университет имеет библиотеку в 50 000 томов, изостудию «CRAB», фото-школу «North Building Extension», Музей дизайна и пластмассы «MoDIP», собственную арт-галерею.

Дополнительная информация: Официальный сайт Университета искусств в Борнмуте

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 19 сентября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.