в мир знаний

IX Докторальная летняя школа по истории образования в Риге

Летняя школа по истории образования

Расположенный в столицы Латвии, прекрасной Риге Латвийский университет объявляет о проведении IX Докторальной летней школы по истории образования с 7 по 10 июня 2018 года.

Данная конференция предлагает аспирантам и докторантам, специализирующимся на истории образования, педагогических техник и питающим интерес к историческому развитию образовательных пространств и дискурсов, поближе ознакомиться с новыми способами работы с визуальным образовательным контентом, артефактами, архивами. Ведущие международные историки в сфере образования выступят с лекциями и проведут семинары, а также дадут слушателям практико-ориентированные рекомендации относительно исследовательского процесса. У участников появится возможность обсудить проекты своих диссертаций с другими докторантами, получив отзывы и комментарии от известных, состоявшихся ученых в своей области.

Летняя школа начиналась как инициатива «История образования» сети 17 EERA, которая впервые состоялась в Генте в 2010 году. Затем последовали встречи в Бирмингеме, Лиссабоне, Гамбурге, Умее, Люксембурге, Гронингене и Порт-Конте.

Конференция поддерживается:

  • Фондом «Stichting Paedagogica Historica»
  • Фондом «История образования» (Великобритания)
  • Европейской ассоциация образовательных исследований (EERA)
  • Международной постоянной конференцией по истории образования (ISCHE)
  • Латвийским университетом

Количество участников ограничено 30 студентами. Язык конференции - английский. Участие в сессиях Школы бесплатное. Размещение и питание будут предоставлены организаторами, однако на участников ложится самостоятельное покрытие расходов на поездку в Ригу (место проведения: библиотека Латвийского университета, бульвар Кальпака, д. 4). Стипендии для путешествий доступны для представителей стран с низким ВВП.

В грядущем году в качестве ключевых лекторов заявлены Марк Депепе («Campus Kortrijk», Бельгия), Джонатан Доуни (Эксетерский университет, Великобритания), Ян Гросвенор (Бирмингемский университет, Великобритания), Ульрике Митцнер (Технический университет Дортмунда, Германия), Франк Саймон (Университет Гента, Бельгия), Наталья Цветкова (Санкт-Петербургский государственный университет, Россия), Анджело ван Горп (Университет Кобленца-Ландау, Германия), а также Ивета Кестер, Занда Рубене, Кития Валейна и Арнис Страздинс из Латвийского университета.

По ссылке Вы можете найти форму заявки и отправить ее в заполненном виде на адрес: summerschool-riga@eera-ecer.de.

Дедлайн: 31 декабря 2017 года. Успешные заявители будут уведомлены о результатах отбора в феврале 2018-го.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 14 ноября 2017

Обсуждение

Комментариев пока нет.