в мир знаний

Как прокормить 9 миллиардов людей в 2050 году?

Как прокормить растущее население земли в будущем

Онлайн-академия "Медина" сообщает, что 14 сентября 2016 года начался прием заявок на участие в конкурсе: "Как прокормить 9 миллиардов людей в 2050 году?

Проблема обеспечения населения планеты продовольствием является одной из самых важных и насущных современных проблем. Безусловно, дефицит продуктов питания это не новое явление, напротив дефицит продуктов питания сопровождал человечество на всем протяжении его развития. В связи с формирование глобального рынка товаров и услуг, а также развития транспорта и средств связи эта проблема несколько ослабла, но не для всех жителей планеты, а только для тех, кто проживает в развитых странах. Остальное человечество, как и прежде, недоедает и даже голодает. По различным оценкам, в мире голодает и недоедает около 0,5 млрд человек. Примерно каждый шестой житель Земли сейчас недоедает, а десятки тысяч человек, в том числе детей, ежедневно умирают от голода.

Несмотря на то, что в настоящее время продовольственной проблемой занялись многие межгосударственные официальные и общественные организации учреждения ООН, в том числе ФАО (Организация по продовольствию и сельскому хозяйству), и влиятельные банки: Международный банк реконструкции и развития (МБРР), региональные банки развития, специальный фонд ОПЕК (Организация стран экспортеров нефти), которые финансируют многочисленные проекты подъема сельского хозяйства в развивающихся странах, проблема по прежнему не решена. 

К участию в конкурсе приглашаются самые лучшие и активные студенты. 

В конкурсе могут принимать участие команды из 3-5 студентов, или друзей любых национальностей. 10 команд финалистов получат возможность посетить саммит TFF Global Summit  и больше узнать об окружающей среде с помощью современных обучающих инструментов и ресурсов, наставничества лучших мировых новаторов и предпринимателей, получить финансирование своего личного проекта, а кроме того завести полезные знакомства и отношения. Расходы, связанные с этими поездками, будут оплачены организаторами (около 10,000 долларов США).

Дедлайн: 31 октября 2016 года.

Приз размером в 5000$ получит проект достойный внимания  Kirchner Food Fellows. Кроме прочего, проект, который выберет Borlaug Institute for International Agriculture получит финансирование в размере 2,5000$. Этот проект должен быть направлен непосредственно на сельское хозяйство.

Для того, чтоб принять участие в конкурсе, необходимо заполнить регистрационную форму. Необходимо также создать команду, придумать ей название. 

Необходимо придумать идею, создать план, проект своей новаторской идеи.

Подробнее на сайте организаторов конкурса.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 30 сентября 2016

Обсуждение

Комментариев пока нет.