в мир знаний

Kолледж высшего образования Аль-Мактум в Шотландии

Kолледж высшего образования Аль-Мактум в ШотландииKолледж высшего образования Аль-Мактум в шотландском городе Данди это исламское образовательное заведение, созданное на спонсорскую помощь шейха Хамдана Бен Рашида Аль-Мактума, вице-эмира Дубая и министра финансов и промышленности Объединенных Арабских Эмиратов. По словам учредителей, основная цель создания колледжа - развивать взаимопонимание между мусульманским и западным миром, фокусируясь, прежде всего, на образовании, научных исследованиях, дебатах и изучении ислама и роли мусульман в XXI веке. Уже сейчас Колледж выпустил молодых ученых из более 30 стран, подавляющее большинство из которых являются докторами наук.

Основные образовательные программы Колледжа

Профессиональный диплом по исламской экономике и финансам заинтересует желающих изучить принципы функционирования исламской экономики и то, как она может способствовать развитию западной системы финансов и раскрытию богатого потенциала мультикультурализма. Программа доступна как для желающих обучаться очно, так и для заочников. Прежде всего, это предложение для студентов, желающих получить квалификацию в области исламской экономики, финансов и банковского дела. Для заинтересовавшихся требуется студенческая виза и общая оценка 6 баллов в языковом тесте IELTS для UKVI (с 6.0 в письменной форме и 5,5 во всех других областях);

Расширенный диплом в области исламских исследований - это уникальная и инновационная программа, прежде всего, предназначенная для развития знаний студентов об основных областях исламских исследований. Студенты изучат основные компоненты теории ислама как религии и цивилизации, а также такие вопросы как, роль женщины в исламе, исламская этика в свете современных событий, и другие важные вопросы. Для заинтересовавшихся требуется студенческая виза и общая оценка 6 баллов в языковом тесте IELTS для UKVI (с 6.0 в письменной форме и 5,5 во всех других областях);

Сертификат на арабском языке/расширенный диплом на арабском языке/диплом на арабском языке, а также вводный сертификат на арабском языке - эти программы, разработаны в соответствии со стандартами и рекомендациями Шотландского квалификационного органа и предназначены для желающих ознакомиться с определенными аспектами арабской культуры, арабского общества и истории. Основная идея заключается в том, чтобы преподавать арабский язык как живой язык различным студентам с широким кругом академических и профессиональных потребностей. Поэтому программы нацелены на развитие всех четырех навыков, а именно прослушивания, обсуждения, чтения и письма. Обратите внимание, что заявители должны пройти тест после подачи заявки на этот курс, кроме того, данные программы не доступны для тех заявителей, которым требуется студенческая виза уровня 4, если они полагаются на внутренний вступительный тест, чтобы получить доступ к программам.

Подать заявку на программы Колледжа можно онлайн с соблюдением условий указанных на официальном сайте. Для студентов желающих учиться на полной ставке доступны стипендии, которые будут покрывать полную плату за обучение студентов, а также включают в себя фиксированную ежемесячную сумму для покрытия расходов на проживание (400 фунтов стерлингов).

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 30 октября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.