в мир знаний

Конкурс для школьников и студентов: Единство в различии

Конкурс единство в различии

Конкурс "Unity in Diversity: Russia and the English-Speaking World. Time for equal opportunities" организован компанией РЕЛОД совместно с издательством Оксфордского университета, Музеями Московского Кремля и Российско-британской торговой палатой.

В конкурсе могут принимать участие ученики, которые обучаются с 8 по 11 класс, а также студенты, которые обучаются на 1, 2 и 3 курсе. Участники должны написать эссе на английском языке, а педагоги выступят в роли руководителей проекта. Участники могут писать эссе в группах (не более 6 человек). Стоимость участия для одной команды от одного учебного заведения составляет 3000 рублей! Для учебных заведений, заключивших с компанией «РЕЛОД» договор о методическом сопровождении, участие в конкурсе одной команды является бесплатным. Этим правом учебное заведение может воспользоваться только один раз в течение срока действия договора. От одного образовательного учреждения может участвовать несколько команд.

Конкурс направлен на

  1. повышение мотивации к изучению иностранного языка и культуры англоязычной страны;
  2. развитие интереса к истории России в контексте мировой истории;
  3. развитие интереса к вопросу об исторической роли России в современном мире;
  4. формирование опыта толерантного отношения к представителям иноязычной культуры;
  5. выявление социальных, культурных и политических сходств и различий между Россией и одной из англоговорящих стран;
  6. формирование гуманистических и культурных ценностей;
  7. развитие умения использовать как двуязычные, так и толковые моноязычные словари;
  8. развитие навыков работы в команде;
  9. знакомство с последними информационными технологиями и развитие умения их использовать в изучении английского языка;
  10. формирование умения работать со справочной литературой и первоисточниками;
  11. развитие умения находить, сопоставлять и анализировать исторические факты.

Условия участия в конкурсе

Для участия в конкурсе необходимо предоставить исследовательскую работу на одну из предложенных тем – текстовый документ на английском языке, сопровождаемый иллюстрациями, и электронную версию СМИ (отсканированный лист, фотография с читаемым текстом или оригинал-макет) со статьей об участии команды в Конкурсе. Допускается публикация статьи в школьном СМИ (например, в школьной газете).

Заявку необходимо разместить на сайте: www.relod.ru, с указанием контактных данных участника (всех участников и руководителя команды), полного наименования учебного заведения, которое направляет участника, тему работы.

Заявки принимаются в течение года. Работу необходимо отправить в электронном виде на адрес teamunity@relod.ru. В случае, если размер файла превышает 10 MB, необходимо доставить работу на CD-диске или флеш-карте в офис компании РЕЛОД по адресу: г. Москва, ст. м. «Сухаревская», Большой Головин пер., д. 13, тел./факс: (495) 956-37-19, для Ольги Борисовой. Полученные файлы проверяются на корректность. Преподавателю команды отправляется электронное письмо с подтверждением получения работы. 

Ответственность за работоспособность электронных носителей лежит на участниках Конкурса. В случае, если полученный диск неисправен, работа не засчитывается.

Работы принимаются только от команд, зарегистрировавшихся и корректно заполнивших форму регистрации в установленные сроки на сайте www.relod.ru и оплативших участие.

Работы на конкурс принимаются до 10 февраля 2017 года.

Состав жюри Конкурса формируется образовательной компанией РЕЛОД. В состав жюри входят высококвалифицированные педагоги школ и вузов Москвы и всей России. На основе оценивания всех конкурсных работ (итоговых баллов за каждую работу) жюри определяет победителей и присуждает следующие призовые места:

  • 1 место
  • 2 место
  • 3 место

Авторы наиболее интересных работ получат звание лауреата

Победители Конкурса награждаются разнообразными призами: книгами, электронными дисками, словарями и специальными призами от спонсоров. Все участники получают сертификаты. Сертификат высылается строго на e-mail руководителя команды, указанный при регистрации.

 Подведение итогов конкурса производится в апреле 2017 года. Работы, присланные на конкурс позднее 10 февраля 2017 года автоматически переносятся для участия в конкурсе 2017-2018 года.

Подробнее о конкурсе на сайте организаторов.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 29 августа 2016

Обсуждение

Комментариев пока нет.