в мир знаний

Конкурс на лучшую статью о правах человека

Статья о правах человека

Объявлен международный конкурс на публикацию лучших работ молодых исследователей и студентов в Российском ежегоднике Европейской конвенции по правам человека.

Дедлайн: 1 октября 2016 года.

Организатор: Редакционный совет Российского ежегодника Европейской конвенции по правам человека совместно с компанией «Консультант Плюс».

К участию в конкурсе приглашаются российские и иностранные студенты государственных и негосударственных ВУЗов, аспиранты, молодые специалисты, закончившие ВУЗ не более 3 лет назад, абитуриенты (школьники 11 классов).

Конкурс проводится в заочной форме на русском языке и предполагает самостоятельное написание исследовательской статьи на тему, непосредственно связанную с деятельностью Европейского Суда по правам человека, практикой толкования и применения норм Конвенции по правам человека.

Рекомендуемый объем конкурсной работы – не более 30 000 знаков с пробелами. Все конкурсные работы проходят проверку на плагиат – в случае его выявления работа отклоняется.

Призы:

  • Победители Конкурса награждаются грамотами, а их статьи публикуются в соответствующем выпуске Российского ежегодника Европейской конвенции по правам человека, а в случае использования при написании конкурсной работы ресурсов СПС «КонсультантПлюс» также размещаются на сайте компании «КонсультантПлюс – студенту и преподавателю» в разделе «Студенческие научные работы». Кроме того, компания «Консультант Плюс» награждает победителей Конкурса, использовавших при написании статьи ресурсы СПС «Консультант Плюс», сертификатами издательства «Статут» на покупку юридической литературы.
  • В высшие учебные заведения, которые представляют призеры Конкурса, направляются благодарственные письма.

Положение конкурса и заявка: скачать.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 30 июня 2016

Обсуждение

Комментариев пока нет.