в мир знаний

Конкурс стипендий на дневную магистерскую программу FinTech

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) Объявляется конкурс стипендий на дневную магистерскую программу FinTech («Финансы и технологии»).  Программа проводится совместно с ПАО «Сбербанк». 


Конкурс предназначен для молодых дипломированных специалистов или бакалавров с хорошей математической базой и свободным английским языком.

Возраст заявителей: от 20 до 24 лет.

Программа рассчитана всего на 30 мест.

Программа предоставляет возможность совершенно бесплатно получить высококачественное финансовое образование по инновационному направлению FinTech («Финансы и технологии») и сделать стремительную карьеру в крупнейшем банке России. Сбербанк оплачивает обучение и проживание всех 30 абитуриентов прошедших отбор.

Прошедших отбор будут тренировать лучшие преподаватели РАНХиГС, зарубежные профессора, специалисты и практики Сбербанка. 

Организаторы: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) и Сбербанк.

РАНХиГС – крупнейший вуз России и Европы и единственное образовательное учреждение в России при Президенте Российской Федерации.

Дедлайн по приему заявок: 12 августа 2016 года.

Программа достаточно сложная и требует полного погружения в учебу. Рабочими языками программы являются русский и английский (уровень upper intermediate и выше), а само обучение связано с решением реальных задач являющихся каждодневной практикой крупнейшего банка России. Кроме того требуются серьезные знания в области математики.

Начиная со второго семестра прошедшие отбор будут участвовать в реальных бизнес-проектах СБЕРБАНКа. На наш взгляд эта программа может быть интересна молодым мусульманским лидерам, которые хотят понять как функционирует не исламская банковская и финансовая система.

Программа «синтетическая», мультипрофильная, рассчитана на достижение синергетического эффекта от овладения выпускником инструментария менеджмента, прикладной аналитической экономики, финансовых и IT технологий.

По словам старшего вице-президента ПАО «Сбербанк» Алексей Мехоношина: «Наша программа – это развитие hard skills, включая сильную макроэкономическую подготовку, математические методы анализа, все, что сейчас называется big data, методы искусственного интеллекта и машинного обучения».

Вступительные экзамены и конкурсный отбор предполагают:

  1. Тестирование по английскому языку.
  2. Тестирование по количественным методам и менеджменту.
  3. Собеседование по оценке личностных компетенций.
  4. При наличии действующих сертификатов TOEFL (или аналог) и GMAT результаты могут быть перезачтены.


Сайт программы: sber-magistr.ranepa.ru

Получить более детальную информацию о программе можно по телефонам:
+7 (985)391-92-53
+7 (495) 937-07-47

или отправить свои вопросы на емэйл: samoshkina@ibda.ranepa.ru

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 25 июня 2016

Обсуждение

Комментариев пока нет.