в мир знаний

Магистерская программа в области демократии и прав человека в Европе

Магистерская программа по зарубежному регионоведению

Основной целью Европейской региональной магистерской программы в области демократии и прав человека в Юго-Восточной Европе является развитии демократии и прав человека в регионе Юго-Восточной Европы.

Программа была создана ведущими университетами Юго-Восточной Европы: University of SarajevoCIS Center for Interdisciplinary Studies и University of BolognaIECOB Institute for Central Eastern and Balkan Europe.

Дедлайн: 10 сентября 2016. 

Обучение длится 1 год. Начинается с ноября и заканчивается в октябре следующего года.

 Обучаясь на программе студенты получают 60 ECTS и диплом с двойной степенью обоих университетов (UNSA и UNIBO).

 Программа является довольно интенсивным курсом, который предназначен для студентов, которым нравится совмещать обучение, с практическими занятиями и исследованиями с области демократии и прав человека.

 Для получения стипендии будут выбраны 33 студента, из следующих стран:

  1. 25 студентов с: Албания, Босния и Герцеговина, Македония, Косово, Черногория и Сербия.
  2. 5 студентов с: стран ЕС, Армении, Азербайджана, Грузии, России.
  3. 3 студента из иных государств.

Студенты первой и второй групп получат полную стипендию, которая покрывает оплату обучения, оплату проживания и питания на протяжении обучения на программе.

Студенты, которые относятся к третьей группе, должны будут сами оплачивать проживание, обучение на третей четверти (3,100€) и также должны оплатить 200€ для защиты магистерской работы.

Требования к кандидатам

 Кандидаты поступающие на программу должны:

  • Иметь университетскую степень (240 ECTS), в дисциплине, связанной с правами человека: право, политика, экономика, социология, журналистика, психология, гуманитарные науки, полученную в аккредитированном университете. Университетская степень должна быть получена в результате обучения в течении 4-5 лет в университете.
  • Отлично владеть английским языком (TOEFL минимум 560 письменный тест; тест, сданный на компьютере 220, IBT не менее 83; British Council’s IELTS– минимум 6.5;CAE and CPE Cambridge Exams).

Для поступления на программу необходимо заполнить предварительную онлайн заявку. Далее следует отправить все необходимые документы в печатном виде в CIS Center for Interdisciplinary Studies, Сараево по почте до 10 сентября 2016.

Подробнее о программе на официальном сайте программы.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 2 августа 2016

Обсуждение

Комментариев пока нет.