в мир знаний

Научные стажировки в области соцсетей от Microsoft

Microsoft Research New England (MSRNE) ищет продвинутых аспирантов для участия в своей 12-недельной программе стажировок Social Media Collective (SMC). Коллектив по изучению блогосферы и социальных сетей объединяет ученых, желающих понять политическую и культурную динамику, которая лежит в основе технологий соцсетей.

Стажировки MSRNE - оплачиваемое пребывание в лаборатории в Кембридже, штат Массачусетс. Стажеры SMC должны разработать и выполнить свой собственный исследовательский проект, ожидаемый результат которого - публикация научного доклада в академическом журнале или выступление на конференции.

Успешный кандидат может обучаться любому набору дисциплин, включая антропологию, коммуникацию, информационные исследования, медийные исследования, социологию, исследования в области науки и техники или связанную с ними область, но должен иметь сильную социальную, научную или гуманистическую методологическую и теоретико-аналитическую основу, интересоваться вопросами, связанными с медиа или коммуникационными технологиями, обществом или культурой, и быть заинтересованными в работе в междисциплинарной среде, где найдется место и компьютерщикам, и математикам с экономистами.

Организаторы ищут кандидатов, работающих в одной или нескольких из следующих областей:

  1. Личные отношения и цифровые медиа
  2. Аудитории и смежные отношения производителей / потребителей
  3. Аффективные, нематериальные и иные ценности цифровой рабочей силы
  4. Медиа-платформы, формирующие посредством своего дизайна и политики публичный дискурс
  5. Политика алгоритмов, метрических и больших данных вычислительной культуры
  6. Динамика взаимодействия, культурное понимание или общественное воздействие чатов и мессенджеров

Предполагается также, что стажеры будут давать короткие презентации по их проекту, писать в блог SMC, посещать недельные лабораторные коллоквиумы и вносить свой вклад в жизнь сообщества через еженедельные обеды с другими докторантами. 

ПРЕИМУЩЕСТВА

В пакет предлагаемых компенсаций включены:

  • Оплата переезда на место стажировки из университета стажера и обратно (включает также всех его иждивенцев)
  • Покрытие стоимости жилья
    • Полностью меблированный корпоративный кампус Microsoft
    • Единовременная сумма для поиска и обеспечения собственного жилья
  • Локальное пособие на трансферы и перевозку багажа
  • Медицинский план осмотров, спонсируемый Microsoft
  • Оплата участия в стажировках и иных научно-практических мероприятиях

ПРИКЛАДНОЙ ПРОЦЕСС

Для того, чтобы подать заявку на стажировку в Social Media Collective, заполните онлайн-форму.

Заполняя приложение, укажите, что Ваша исследовательская область соответствует теме «Антропология, коммуникации, исследования в области средств информации и социология», а равно, что Вы предпочитаете обучение в Новой Англии, штат Массачусетс, США. Также в поле «Контактное лицо Microsoft» введите имя наставника (Нэнси Байм или Тарлтон Гиллеспи), чья работа непосредственно может быть связана с Вашим направлением научного поиска.

Каждая заявка должна включать:

  1. Краткое описание (не более 2 страниц) одного-двух проектов, которые кандидат планирует реализовать во время интернатуры в MSRNE, независимо и / или совместно с другими исследователями SMC. Предложения по проекту могут быть тематически связаны, но при этом должны отличаться от диссертационных исследований кандидата
  2. Краткое описание проекта диссертации кандидата
  3. Академическая статья (7 000 и более слов), написанная кандидатом лично или в соавторстве, опубликованная или неопубликованная, которая демонстрирует его навыки письма
  4. CV или резюме кандидата
  5. Имена и контактные данные трех референтов ссылок, один из которых должен являться научным консультантом кандидата
  6. Указание личного сайта и прочих форм присутствия кандидата в Интернете (если таковое имеется)

Получаемое референтами электронное письмо автоматически сообщит им, что у них есть две недели на отправку отзыва о кандидате. В случае возникновения каких-либо вопросов о процессе подачи заявки, рекомендуется адресовать их по адресу: tarleton@microsoft.com с пометкой «SMC PhD Internship» в строке темы.

Дедлайн: 19 января 2018 года.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 25 ноября 2017

Обсуждение

Комментариев пока нет.