в мир знаний

Оклендский Технологический Университет

Оклендский Технологический УниверситетОклендский Технологический Университет - современный, динамично развивающийся новозеландский ВУЗ, три учебных кампуса которого расположены в крупнейшем городе Окленд. Он входит в первые 2% лучших университетов мира и в ТОП-20 по потенциалу собственного развития. Количество студентов университета достигает 29 000, свыше 4 000 из которых - иностранные студенты из 94 стран. Учебное заведение имеет глубокие традиции и берёт своё начало в далёком 1895 году, с момента основания Технической школы Окленда. Родоначальники университета носили разные наименования и имели разный статус, пока в 2000 году учебное заведение не получило статус университета.

Сегодня здесь открыты пять факультетов:

  • культура и общество;
  • бизнес и право;
  • дизайн и креативные технологии;
  • здоровье и науки об экологии;
  • факультет Маори и развития коренных народов.

Здесь можно получить степень бакалавра, магистра и доктора наук, а также дополнительную квалификацию, получив диплом или сертификат. Кроме основных факультетов при университете действуют три специализированных отделения: Институт спорта Millennium, Радиоастрономическая обсерватория Warkworth и Центр для обучения беженцев. Также при университете работает одна из лучших мировых бизнес-школ.

Студенты имеют уникальную возможность обучаться в живом контакте с промышленными и деловыми бизнес-партнерами университета, в том числе зарубежными. Такое взаимодействие, безусловно, способствует постоянному развитию современных учебных программ, идущих в ногу со временем. Большое внимание сосредоточено на инновационных исследованиях, затрагивающих актуальные проблемы, стоящие сегодня перед обществом. Учащимся предлагается активно участвовать в научных дискуссиях, поощряется выражать своё собственное мнение, и не только приобретать знания, но и учиться применять их в реальных ситуациях. Университет готовит отличных выпускников, способных бросать вызов ординарному мышлению и предлагать инновационные решения с самого начала своей профессиональной и деловой карьеры. Желающим продолжить научную работу предоставляются отличные возможности в статусе аспирантов, ведь университет имеет в своём составе более 60 исследовательских центров и научных институтов, что свидетельствует о широте исследовательских усилий, в том числе на глобальном мировом уровне.

Для иностранных студентов данный Университет может быть интересен программой «Обучение за границей». Иностранный студент может проходить курсы в Окленде в течение семестра или один год в рамках программы обмена и заработать баллы, которые затем могут быть использованы в родном университете, и при этом получить незабываемые впечатления от жизни в Новой Зеландии и опыт увлекательного международного общения в процессе учебы.

Официальный сайт Университета.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 30 октября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.