в мир знаний

Онлайн-курс: Элементы возобновляемой энергии

курсы обучения возобновляемая энергияВ последние десятилетия по всему миру растет тревога относительно использования ископаемых видов топлива и ядерной энергии, что в конечном итоге приводит к повышению интереса к источникам возобновляемой энергии. Такого рода «возобновляемые источники энергии» использовались на протяжении веков по всему миру, однако их применение и технологическая эффективность были ограничены. В последние десятилетия происходит революция в деле разработки новых технологий для использования такого рода природных источников энергии в гораздо большем масштабе, чем ранее.

Открытый университет предлагает всем желающим пройти совершенно бесплатный онлайн-курс, во время которого слушатели получат необходимые сведения о возобновляемых источниках энергии. Организаторы решили взять за “точку отсчета” четыре греческих элемента для презентации еженедельных тем по заявленной программе:

  • Земля - ​​здесь будет идти речь о тех источниках возобновляемой энергии, которые используют силу Земли, большинство из которых также использует энергию Солнца;
  • Воздух - здесь будет рассматриваться энергия ветра;
  • Огонь - здесь планируется более подробно сфокусироваться на прямой силе Солнца в качестве источника энергии;
  • Вода - здесь основной упор будет на изучении гидроэнергетики.

Как сообщают организаторы, после окончания курса, у слушателей должно сформироваться более комплексное представление о том, как работают ключевые технологии использования возобновляемых источников энергии и какой вклад они могут внести в удовлетворение мировых потребностей в энергетике.

Основные темы которые будут затронуты на онлайн-курсе:

  • Основные энергетические принципы и терминология;
  • Определения возобновляемых источников энергии;
  • Технологии солнечной радиации и солнечной тепловой энергии;
  • Энергия ветра и ветроэнергетические технологии;
  • Гидроресурсы и гидроэнергетические технологии.

К концу курса вы сможете:

Объясните некоторые основные принципы и терминологию;

Уметь различать между первичной, поставляемой и полезной энергиями;

Распознавать роль солнечной энергии, как ключевого источника большинства возобновляемых источников энергии;

Продемонстрировать принципы и технологии, лежащие в основе ключевых технологий использования возобновляемых источников энергии: солнечной тепловой, ветровой и гидроэнергетической;

Получите навыки объяснения того, какой вклад возобновляемые источники энергии вносят в мировые энергетические потребности.

Сам курс предназначен для тех, кто интересуется возобновляемыми источниками энергии, изменением климата и устойчивыми энергетическими технологиями. Для участия не требуется какого-либо опыта в данной сфере.

Страничка Курса.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 5 ноября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.