в мир знаний

Открытый университет Судана

Открытый университет СуданаОткрытый университет Судана  является государственным учреждением, базирующимся в Хартуме (столица Судана). Университет создан в 2002 году. Его академическая программа эквивалентна колледжу. Университет предоставляет курсы для бакалавров и аспирантов посредством дистанционного образования. Основная задача вуза - расширение возможности высшего образования в ответ на растущий социальный спрос за счет диверсификации академических программ и обеспечения легкого доступа к ним.  Университет разрабатывает свои программы с учетом потребностей студентов, которые не могут получать образование без отрыва от производства, а также для тех студентов, которые совмещают учебу в университете с учебой в других учебных заведениях. Дистанционный способ получения образования лучше всего подходит для реализации поставленной задачи. Всего в университет зачислено свыше 22  000 человек. С точки зрения создателей этого вуза дистанционный характер образования помогает демократизации самого процесса образования, обеспечить равные возможности представителям всех без исключения социальных классов, без какой-либо дискриминации.

Университет налаживает мосты с другими учебными заведениями в Судане и за его пределами, являясь членом Федерации университетов исламского мира.

Основные департаменты Университета

  • Центр управления людскими ресурсами;
  • Финансовый;
  • Отдел по связям с общественностью;
  • Образовательное вещание;
  • Образовательный спутниковый канал;
  • Секретариат библиотек;
  • Центр развития образования;
  • Центр арабского языка для иностранцев.

Основными образовательными языками в университете являются арабский и английский. Последний является следствием колониального прошлого Судана, находившегося под британским колониальным правлением.

Языковые программы занимают достаточно значительное место среди прочих программ университета. В настоящее время для желающих получить степень бакалавра предлагаются следующие учебные программы: a) изучение английского языка б) изучение арабского языка в) арабский язык, как иностранный. Несмотря на то, что в Судане действует свой собственный диалект арабского языка, имеющий ряд особенностей, преподавания в школах и вузах ведется на классическом арабском языке, также как и в остальных арабоязычных странах.

Для поступления в университет достаточно зарегистрироваться приложив необходимые документы. Для подачи документов для поступления в аспирантуру необходимо приложить диплом и транскрипт оценок, а также резюме и сканированный вариант паспорта.

Официальный сайт Университета.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 9 ноября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.