в мир знаний

Премия Голдсмита для журналистов

Премия для журналистов имени ГолдсмитаЕжегодная премия Goldsmith за публикации в жанре журналистского расследования присуждается журналистам, которые наилучшим образом способствуют более эффективному и этичному поведению правительства и формированию ответственной государственной политики. Современные проблемы, стоящие перед СМИ, и их роль в демократическом обществе, делают особо ценными программы, направленные на финансовую помощь журналистам и различным СМИ, потому что способствуют прозрачности и общественному контролю за деятельностью государства и его органов.

Премиальный фонд

Победитель получает 25 000 долларов, а другие пять финалистов получают по 10 000 долларов. Финансовая поддержка премии Goldsmith предоставляется ежегодным грантом от Фонда Greenfield, базирующегося в Филадельфии, штат Пенсильвания, который финансирует благотворительные инициативы, направленные на улучшение качества жизни.

Фонд был зарегистрирован в 2003 году как фонд Голдсмита-Гринфилда Робертом К. Гринфилдом и Луизой Гринфилд. Победителем в 2016 году было выбрано известное агентство Associated Press за их репортаж: «Морепродукты от рабов» (“Seafood from Slaves"). Как правило, победитель конкурса получает 25 000 долларов, а пять финалистов, в свою очередь, получают 10 000 долларов. Кроме того, данная программа находится под контролем Центра Шоренштейна по Медиа и публичной политике в Школе имени Кеннеди при Гарвардском университете (США). Школа имени Кеннеди насчитывает более чем 900 студентов, а также более 50 преподавателей и контролирует 15 исследовательских центров.

В течение последних 30 лет Центр Шоренштейна принимал самое активное участие в деятельности Школы имени Кеннеди, приглашая тысячи докладчиков и проводя актуальные семинары и конференции. Таким образом и премия и все те фонды, что принимают участие в ее функционировании, являются важными элементами современного глобального гражданского общества.

Как подать заявку?

В настоящее время принимаются заявки на премию Goldsmith которая будет вручаться в 2018 году. Прежде всего, внимательно ознакомьтесь с правилами и всей необходимой информацией о том, как правильно подать заявку для участия в конкурсе. Затем используя онлайн-форму отправьте заявку на получение премии.

Крайний срок подачи заявок - пятница, 29 декабря 2017 года, 11:59. по восточному времени.

Дополнительная информация: Официальный сайт Премии

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 31 октября 2017

Обсуждение

Комментариев пока нет.