в мир знаний

Программа «Google Al» в 2018 году

Программа «Google Al»

«Google Al» - годовая программа ординатуры в Google, ранее известная как «Google Brain Residency», предназначена для карьерного старта молодых специалистов в области исследований когнитивистики, искусственного интеллекта и машинного обучения. Резиденты будут работать вместе с выдающимися учеными из различных исследовательских групп и разработчиков механической памяти, которые трудятся над фундаментальными процессами, охватывающими многомиллионную потребительскую аудиторию.

Организаторы ищут людей, которые хотят освоить методологию исследований машинного обучения в сотрудничестве с научно-консультативной группой корпорации Google. При этом у кандидатов может иметься за плечами научный опыт в другой области: математике, физике, биоинформатике и т. д. Ожидается, что соискатели-студенты успеют окончить свою текущую дипломную работу до начала резиденции. Если кандидату требуется рабочая виза, Google изучит, какие варианты доступны в каждом конкретном случае. Поскольку «Google AI» в основном базируется в Нью-Йорке, Кембридже, Массачусетсе, Монреале и Торонто, возможно открытие виз как в США, так и в Канаду.

От заявителя нужно иметь как минимум:

  • Степень бакалавра в области STEM (как варианты: информатика, математика или статистика) либо эквивалентный практический опыт;
  • Завершенные курсовые работы по исчисления, линейной алгебре и теории вероятности;
  • Опыт работы с одним или несколькими языками программирования общего назначения, включая, но не ограничиваясь: C / C++ или Python;
  • Опыт машинного обучения или глубинного обучение, применения техник машинного обучения для НЛП;
  • Понимания принципов компьютерного зрения, речи, робототехники, алгоритмов оптимизации, создания социальных сетей, экономики, поиска информации, журналистики или здравоохранения.

Каждый резидент будет получать базовый оклад, отличительные бонусы и бонус за завершение своего проекта по окончании резиденции. Если ему нужна помощь в переезде в другой офис программы, Google предоставит помощь по переселению.

Для того, чтобы подать заявку, предстоит отправить следующие документы:

  • Сопроводительное письмо;
  • Резюме;
  • Рекомендацию (посылается на адрес aires-app-external@google.com рекомендующим лицом непосредственно);
  • Табель оценок последней полученной академической степени.

Заявка должна демонстрировать навыки программирования, участие в конкурсах или ссылки на проект с открытым исходным кодом, который демонстрирует навыки в программировании и математические способности.

Для подачи заявки зарегистрируйтесь по ссылке.

Дедлайн: 8 января 2018 года.

Интервью (по телефону или видеосвязи) будут проводиться в основном с середины января по март 2018 года. Результаты применения будут завершены к концу марта 2018 года. Программа начнется летом 2018-го.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 31 октября 2017

Обсуждение

Комментариев пока нет.