в мир знаний

Спешите подать заявку на учебу в Бруней!

Бруней

Министерство иностранных дел и торговли Султаната Бруней-Даруссалам приглашает всех желающих иностранцев подать заявки на получение ежегодной государственной стипендии, разыгрываемой брунейским правительством для зарубежного студенческого контингента в 2017 / 2018 учебному году.

Куда подавать?

Заявителям, которые будут удостоены стипендией, власти островного исламского государства предоставляют возможность пройти обучение в любом из следующих высших учебных заведений:

- Университет Бруней-Даруссалам (UBD);
- Исламский университет имени Султана Шариф Али (UNISSA);
- Брунейский технологический университет (UTB);
- Политехнический университет Брунея (PB).

К участию в стипендиальной программе приглашаются студенты и абитуриенты бакалавриата, магистратуры и докторантуры. Заявка может быть подана по любому направлению подготовки: от агропромышленности и филологии до мусульманского богословия и высокоточных наук.

Дедлайн!

Внимание, крайний срок подачи заявок - 13 марта 2017 года.

Что включает в себя стипендия?

Правительство Брунея будет нести следующие расходы:

- Полное покрытие платы за обучение иностранца.
- Приобретение авиабилетов эконом-класса из страны заявителя до Брунея и обратно - после завершения программы.
- Ежемесячное пособие, выделяемое на личные нужды в размере 500 брунейских долларов.
- Ежемесячное пособие, выделяемое на питание в размере 150 брунейских долларов и выше (в зависимости от личных потребностей стипендиата).
- Годовое пособие, выделяемое для приобретения книг и учебных материалов, в размере 600 брунейских долларов.

Обратим также внимание на то, что норма бесплатного провоза багажа для перевозки личных вещей студента в страну происхождения после завершения программы, установлена в размере 250 брунейских долларов в страны-участницы АСЕАН и 500 брунейских долларов в страны, не входящие в АСЕАН.

Условия участия

Программа открыта для всех граждан, однако приоритет будет отдаваться выходцам из региона АСЕАН и стран-членов ОИК. Кроме того:

- Кандидаты должны быть выдвинуты их правительством;
- Кандидаты должны иметь медицинский сертификат здоровья, подтверждающий их возможность проходить обучние в Брунее. Сертификат выдается квалифицированным врачом, имеющим официальную регистрацию в стране практики. Расходы на медицинское освидетельствоваие несет сам заявитель.
- Кандидаты должны быть в возрасте от 18-25 лет для программ бакалавриата и магистратуры и не должны превышать возраста 35 лет для программ PhD по состоянию на 31 июля 2017 года.
- Премия не может быть вручена постоянным жителям и резидентам Брунея.

Пройти онлайн-регистрацию на стипендию можно здесь.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 7 сентября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.