в мир знаний

Спорт и образование: Днепропетровский государственный институт физической культуры и спорта

Днепропетровский государственный институт физической культуры и спортаДнепропетровский государственный институт физической культуры и спорта (Дніпропетровський державний інститут фізичної культури і спорту, ДДIФК) – высшее публичное профессиональное учебное заведение спортивного профиля в городе Днепр, Украина.

Институт относительно новый, основан только в 1980 году, когда был повышен академический статус и преобразованию подвергся Днепропетровский педагогический факультет, на тот момент являвшийся структурной единицей Киевского государственного института физической культуры. К вновь созданному учреждению также был присоединен Днепропетровский техникум физкультуры.

Сегодня в ДДIФКiС каждый год проходит обучение около 1420 студентов программ бакалавриата, специалитета, магистратуры, не считая аспирантов. Украинским и иностранным абитуриентам открыты направления подготовки на следующих факультетах:

- Факультете олимпийского и профессионального спорта (включает кафедры: теории и методики спортивной подготовки; бокса, борьбы и тяжелой атлетики; водных видов спорта; легкой атлетики; спортивных игр; гимнастики).

- Факультете физического воспитания (включает кафедры: теории и методики физического воспитания; социально-гуманитарных наук; иностранных языков; педагогики и психологии).

- Факультете физической реабилитации (включает кафедры: физической реабилитации; физиологии и спортивной медицины; анатомии, биомеханики и спортивной метрологии).

- Факультете заочного образования.

Головной кампус ДДIФКiC расположен в городе Днепр (ранее – Днепропетровск) на набережной Победы, 10.

Выпускники Института снискали добрую славу своим пенатам на многочисленных спортивных состязаниях Европы и мира. Так, в частности, на ум приходят имена чемпионов Олимпийских игр Евгения Браславца, Инессы Кравец, Владимира Лютого, Игоря Матвиенко, Дины Мифтахутдиновой, Олега Протасова, Султанбая Рахманова, Елены Ронжиной-Морозовой, Вадима Тищенко, Инны Фроловой, Алексея Чередника, Евгения Яровенко, чемпиона мира по греко-римской борьбе Владимира Шацких, пятикратного чемпиона Европы по кроссу Сергея Лебедя, академика Виктора Савченко.

Дополнительная информация: Официальный сайт Днепропетровского государственного института физической культуры и спорта.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 10 сентября 2018

Институт Аль-Калам в Каире

Институт Аль-Калам специализируется на преподавании классического арабского языка (Fussha) для тех кто на нем не говорит, а также для тех кто имеет намерение получать исламские знания. Он расположен в самом сердце района Наср в Каире. За время существования Института множество студентов из Великобритании, Европы, США, России, Центральной Азии, Дальнего Востока и Восточной Европы учились и продолжают свое обучение в его стенах. Курсы Института доступны как в языковом центре, так и у вас дома, куда могут приехать репетиторы Института. Кроме того, в Институте работают как учителя-женщины, так и мужчины, а сами классы в языковом центре разделены по половому признаку. Институт предлагает регулярные занятия с воскресенья по четверг, с пятницей и субботой в качестве выходных дней, за исключением частных уроков. Время обучения с 8 до 4 вечера.

14 ноября 2018
Обсуждение

Комментариев пока нет.