в мир знаний

Спорт и образование: Национальный тайваньский университет физического воспитания и спорта

Национальный тайваньский университет физического воспитания и спорта (國立臺灣體育運動大學) – высшее спортивное учебное заведение Китайской Республики (Тайвань).

Первый камень в закладку будущего университета был положен 12 июня 1961 года. Первоначально на его месте находился Тайваньский провинциальный колледж физического воспитания (臺灣省立體育學院), собравший в своих стенах исключительно молодых спортсменов. В 1992 году спортивную школу переименовали в Тайванский физкультурный колледж юниоров, а немногим позже – в Национальный тайваньский колледж физического обучения. Наконец, не так давно, в 2011 году, колледжу был дарован более высокий академический разряд и присвоено название Национального тайваньского университета физического воспитания и спорта.

Сегодня для студентов бакалавриата и магистратуры в университете открыты следующие департаменты, выполняющие функции факультетов:

- Высшая школа физического воспитания (включает колледж спортивных танцев и колледж физкультуры).

- Высшая школа спорта (включает колледж боевых искусств, колледж плаванья, тяжелой атлетики и велоспорта, колледж спорта с мячом).

- Высшая школа спортивной индустрии (включает колледж восстановительного спорта, колледж спорт-менеджмента, колледж упражнений и наук о здоровье, колледж спортивной информации и коммуникации).

- Высшая школа легкой атлетики.

Головной кампус университета расположен на западе страны в Тайчжуне, третьем по численности населения после Тайбэя и Гаосюна городе островного государства. С 2015 года образование здесь двуязычное, ведется на китайском и английском языках. С университетом аффилирован футбольный клуб NTCPE F.C. (National Taiwan University of Physical Education and Sport Football Club), с 1983 года постоянно играющий в высшей лиге страны на тренировочном поле «Тайчджун».

Другим специализированным спортивно-образовательным учреждением Китайской Республики, о котором мы писали ранее, является Национальный спортивный университет Тайваня (國立體育大學).

Дополнительная информация: Официальный сайт Национального тайваньского университета физического воспитания и спорта.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 23 января 2017

Обсуждение

Комментариев пока нет.