в мир знаний

Спорт и образование: Спортивный колледж Бивако Сэйкей

Спортивный колледж Спортивный колледж "Бивако Сэйкей" (びわこ成蹊スポーツ大学) - частное высшее учебное заведение профессионального спортивного образования в городе Оцу, Япония.

Колледж как полноценный университет с 5-летним нормативом обучения возник в 2003 году. Его появление было продиктовано желанием диверсифицировать систему спортивно-практической подготовки в стране, где до того безраздельно властвовали методики Японского университета спортивной науки (ранее мы писали о нем). Вместе с тем история Колледжа гораздо глубже и уходит еще в 1963 год, когда на его месте функционировал Женский юниорский колледж "Осака Сэйкей".

Сегодня в "Бивако Сэйкей" выделяется 2 факультета:

  • Факультет спортивного обучения
  • Высшая школа спортивных наук

Факультет спортивного обучения, в свою очередь, состоит из департамента спорта, в рамках которого реализовано множество новационных образовательных программ и курсов. В их числе можно перечислить:

  • Курс видов спорта на открытом воздухе (включает программы по скалолазанию, яхтингу, горному байкингу, спуску на каяках, иным речным и океаническим видам спорта).
  • Курс общественной спортивной активности (включает программы по массовому детскому спорту, физкультуре для взрослых и поддержанию здоровья лицами преклонного возраста).
  • Курс спорта и физического воспитания (включает программы общей и специальной спортивно-физической подготовки по целому спектру видов спорта).
  • Курс тренерско-оздоровительной подготовки (включает программы по спортивному питанию, методологии тренировочного процесса, спортивной психологии, биомеханике, спортивной медицине, плаванию, йоге, тайцзицюань, цигуну, балету).
  • Курс коучинга (включает программы по повышению соревновательной мотивации и практическим аспектам повышения индивидуальной и коллективной про-активности).
  • Курс спортивного бизнеса (программы спорт-менеджмента, организации и управления спортивным интертейментом).
  • Курс спортивной разведки и информационной стратегии (программы антидопингового регулирования и превенции девиантного поведения спортсменов и тренеров).

Головной кампус "Бивак Сэйкей" расположен в Оцу, одном из центральных городов Японии, административном центре префектуры Сиго.

Дополнительная информация: Официальный сайт Спортивного колледжа "Бивако Сэйкей".

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 7 сентября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.