в мир знаний

Стипендия для иностранцев от университета Тарту

Стипендия от Тартуского университета Эстония

Стипендия от Тартуского университета - это хороший шанс для получения качественного европейского образования в современном и респектабельном ВУЗе Европы. Считается, что Университет был образован в 1632 году во время правления короля Густава II Адольфа, когда Тарту входил в состав Швеции и изначально преподавание велось на шведском языке, который затем был вытеснен немецким. Сейчас основные программы доступны на государственном языке Эстонии, а также на английском языке.

Данная стипендия предоставляется только поступившим на учебу в Тартуский университет, местом проживания которых в реестре населения Эстонии является город Тарту - важнейший центр науки и технологий, после столицы государства, города Таллина. Считается, что Тарту - это интеллектуальный центр Эстонии, кроме Университета, здесь расположены Верховный суд Эстонии, министерство образования Эстонии и Эстонский национальный музей.

Стипендия призвана оказать поддержку в проведении перспективных исследований, размер ее составляет 700 евро. В прошлом 2016 году размер стипендии составлял 640 евро. Стипендию получили две студентки Университета. В текущем году количество стипендий выросло до девяти и, по крайней мере, одна стипендия предназначается для иностранного студента.

Подать заявление на получение стипендии нужно на третьем семестре, уровень успеваемости заявителя должен быть не менее 4,0 на соответствующем уровне, также будут браться в расчет образовательные успехи студента, посещение внеклассных мероприятий, связанных с городом Тарту и самим Университетом.

Заявление подается посредством электронной формы и включает в себя, во-первых, объяснения причин подачи заявки, то есть мотивацию студента, обзор внеклассных мероприятий, связанных с городом Тарту и Университетом, в которых заявитель принимал участие, а также рекомендательное письмо от научного руководителя или профессора.

Дедлайн для подачи заявления: 1 ноября 2017 года.

Участвовать могут все студенты Университета, как граждане Эстонии, так и граждане других государств. Отсутствуют ограничения и по части области и предмета исследования. 

Те, кто получит стипендию, будут объявлены во время празднования юбилея Тартуского университета в начале декабря 2017 года. Стипендии будут вручаться мэром Тарту Урмасом Клаасом, а также ректором Тартуского университета Волли Калмом.

Дополнительная информация: Официальный сайт Университета

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 30 сентября 2017

Обсуждение

Комментариев пока нет.