в мир знаний

Стипендии для учебы в Женевском университете

Университет Женевы

Университет Женевы

Дедлайн: 15 Марта 2016 года.

Открыто для: бакалавров с очень хорошими академическими показателями в учебе.

Размер стипендии: от 10 000 до 15 000 швейцарских франков в год (приблизительно EUR 9 595 – евро 14 393). 

Описание программы

Факультет естественных наук университета Женевы является признанным в мире научным учреждением. Он охватывает широкий спектр дисциплин - от астрономии, биологии, химии и биохимии, геологии, экологии, IT и математики до фармацевтики и физики.

Получение степени магистра факультета предоставляет широкие возможности для дальнейших достижений как в профессиональной деятельности, так и в академической науке. Поэтому факультет естественных наук в сотрудничестве с несколькими заинтересованными спонсорами разработал программу для поддержки целеустремленных кандидатов, которые намерены получить степень магистра в любой из дисциплин, охватываемых учреждением.

Владение французским языком не является формальным требованием для магистрантов.

Требования к кандидатам

Стипендия открыта для студентов из любого ВУЗа с высокими показателями в учебе (принадлежащих к лучшим 10% из их бакалаврской программы), которые завершили степень бакалавра или рассчитывают завершить учебу в течение 6 месяцев. Отбор кандидатов будет проводиться на основе передового опыта. Оценка выводится, исходя документов, отправленных заявителям.

Стипендия

Стипендия состоит из гранта на общую сумму в 10 000 - 15 000 швейцарских франков в год (без педагогических обязанностей); она присуждается на один год и продлевается на очередной срок избранной магистерской программы (три или четыре семестра) при условии, что заявитель является академически успешным в конце своего первого семестра обучения. 

Как поступить?

Крайний срок подачи заявки - 15 марта 2016 года. Документы подаются только на английском или французском языке.

Заявка состоит из:

  • анкета (загружается с официального сайта);
  • CV, в том числе транскрипт экзаменов с оценками сданных во время обучения на бакалавра;
  • эссе на 2 страницы, в котором кандидат описывает его/ее научные интересы, указывает магистерскую программу на факультете, которую ему/ей хотелось бы продолжить, а также описывает свою мотивацию получения степени магистра в университете Женевы;
  • если есть возможность, то дополнительно прикладываются: письма рекомендации от двух профессоров (желательно, чтобы письма были направлены самими профессорами на электронный адрес, указанный ниже);
  • какая-либо другая соответствующая информация, например, результаты GRE, TOEFL или другой языковой тест.

Заявки должны быть отправлены в качестве уникального файла PDF по электронной почте в деканат факультета: Excellence-Master-Sciences@unique.ch.

Для того чтобы заявление было рассмотрено, каждый студент должен выполнить процедуру регистрации, как описано на сайте DIFE

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите официальный сайт женевского университета.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 29 января 2016

Обсуждение

Комментариев пока нет.